Принц Уильям и Кейт Миддлтон побывали на America’s Cup World Series

Как принц Уильям и Кейт Миддлтон борются за любовь британцев

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, находящиеся сейчас вместе с детьми в гостях у бабушки в шотландском Балморале, продолжают успешно бороться со своими конкурентами, герцогами Сассекскими, за любовь британцев. Если на минувшей неделе они продемонстрировали близость к народу, прилетев в Шотландию на самолете бюджетной авиакомпании, то в воскресенье показали свои добрые отношения с британской королевой Елизаветой II.

Фотографии, на которых сияющие улыбками принц Уильям, Кейт Миддлтон и Елизавета II направляются в автомобиле на службу в церковь Крэти Керк в деревне Крэти неподалеку от Балморала, появились в СМИ накануне, в воскресенье, 25 августа. На другом автомобиле прибыл принц Чарльз вместе со своей супругой Камиллой — управлял автомобилем сам принц Уэльский.

Британские СМИ особо отметили доброжелательные выражения лиц Елизаветы II и Кейт Миддлтон, сидевших в машине рядом на заднем сиденье.

Похвалили они и их наряды — ярко-розовый костюм британской королевы и темно-зеленое платье-рубашку американского бренда Michael Kors стоимостью в 225 фунтов стерлингов, которая выбрала для посещения церковной службы Кейт Миддлтон.

Герцоги Кембриджские прилетели с тремя детьми в гости к королеве Елизавете II, которая обычно проводит летний отпуск в Балморале, на так называемые банковские выходные, следуя уже сложившейся традиции. В этот раз они произвели фурор в Великобритании, прибыв в Шотландию рейсом Норвич — Абердин авиакомпании Flybe, цена билета на который составляет 73 фунта стерлингов. Потрясенные пассажиры наблюдали, как королевская семья в сопровождении няни детей, испанки Марии Боралло, самостоятельно подхватив рюкзаки направилась к внедорожникам, которые должны были доставить ее в замок Балморал, где своих наследников ждала британская королева.

Как сообщил источник, приближенный к королевскому двору, изданию The Sun, в Балморале одновременно с принцем Уильямом часто проводят время его кузен Питер Филлипс и его кузина Зара Тиндолл (в девичестве — тоже Филлипс) со своими детьми. Это отпрыски дочери Елизаветы II, принцессы Анны.

Собеседник издания рассказал, что все дети – у герцогов Кембриджских их трое, а у Питера Филлипса и Зары Тиндолл по двое — прекрасно ладят между собой. «Королева любит проводить время со всеми своими правнуками, они называют ее Ган-ган, — сообщил он. — Так Уильям и Питер называли свою прабабушку, королеву-мать Елизавету, и под их влиянием их дети дали такое же прозвище своей прабабушке».

Источник также рассказал, почему дети обожают ездить в гости к Елизавете II. «Ее Величество всегда оставляет подарки в детских спальнях, когда они приезжают, так что, конечно, они с нетерпением ждут таких поездок», — поделился он информацией.

В поездке в Балморал к герцогам Кембриджским не присоединились герцоги Сассекские, принц Гарри и Меган Маркл. Официально – из-за несовпадения графиков: дело в том, что младшего сына принца Чарльза удерживают другие обязательства.

Как сообщил источник издания Fabulous Digital, Гарри и Меган отправятся в шотландскую резиденцию Елизаветы II в следующем месяце, а в эту субботу герцог Сассекский присутствовал на финальном матче Кубка вызова по рэгби на стадионе Уэмбли в Лондоне – с 2016 года Лига по рэгби находится под его патронажем, и он ежегодно вручает кубок победителям.

Многие в Великобритании, однако, считают, что принц Уильям и Кейт Миддлтон стараются избегать общения с принцем Гарри и Меган Маркл из-за двух неловких моментов, связанных с выпуском журнала Vogue, редактором которого стала бывшая актриса. В опубликованном в издании интервью принца Гарри с антропологом Джейн Гудолл герцог обмолвился, что хотел бы иметь максимум двоих детей из-за озабоченности состоянием окружающей среды — это был расценено как укол в адрес его брата, отца троих наследников.

Упрек в адрес Кейт Миддлтон комментаторы увидели и в словах Меган Маркл: комментируя свой выбор героинь для обложки, она сказала, что не хотела появляться на ней сама, поскольку это выглядело бы хвастовством — при том, что герцогиня Кембриджская несколько раз украшала обложку Vogue.

Тот факт, что герцоги Кембриджские прилетели в Шотландию бюджетной авиакомпанией, можно, в свою очередь, расценить как шпильку в адрес принца Гарри и Меган Маркл: за несколько дней до этого, они вызвали возмущение публики, отправившись в Ниццу частным самолетом, перелет на котором оплатил певец Элтон Джон. СМИ уже посчитали, что их поездка обошлась в 20 000 фунтов стерлингов, в то время как принц Уильям и Кейт Миддлтон потратили на свою семью 365 фунтов. При этом о сохранении окружающей среды говорят именно Гарри и Меган, оставляя при этом во время перелетов значительный углеродный след.

13 фактов, которые королевская семья предпочла бы сохранить в секрете. Но уже поздно

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Британская королевская семья на данный момент пользуется огромной популярностью. За жизнью Елизаветы ll, ее детей, внуков, правнуков и всех тех, кто состоит с ними в родстве, затаив дыхание, следят по всему миру. И когда удается приподнять завесу тайны над их частной жизнью, интерес публики обеспечен. Тем более что сами Виндзоры по максимуму избегают скандальной славы и всячески замалчивают пикантные моменты.

AdMe.ru разузнал, кто был мужем Меган Маркл до принца Гарри и как маленькая принцесса Шарлотта в столь нежном возрасте умудряется зарабатывать деньги для британской короны. А в конце статьи вы найдете историю о том, как принцесса Диана невольно публично оскорбила своего мужа.

Кейт Миддлтон такая стройная, потому что придерживается особой диеты

Герцогиня Кембриджская — мать троих детей и все еще обладательница тонкой талии. Секрет в том, что супруга принца Уильяма придерживается тех же пищевых привычек, что и Елизавета ll: простые продукты с низким содержанием углеводов и никакого крахмала.

Подробности диеты королевы выдал бывший придворный шеф-повар Даррен Макгрейди (Darren McGrady): «Она предпочитает рыбу с овощами, отварную или приготовленную на гриле, но избегает картофеля и других крахмалосодержащих продуктов. В меню Елизаветы ll могло бы быть все что угодно, но именно сдержанность и дисциплина помогают ей оставаться здоровой и быть в хорошей форме».

Принц Гарри — не первый муж Меган

До свадьбы с Гарри Меган Маркл уже побывала замужем. С режиссером и актером Тревором Энгельсоном она познакомилась на одной вечеринке. Влюбленные встречались почти 10 лет, а потом поженились.

Но через 2 года случился развод: в какой-то момент работа заставила супругов разъехаться по разным городам, и спустя некоторое время Меган вернула мужу обручальное кольцо заказным письмом.

Елизавета ll прячет в юбке утяжелители

За годы своего правления королева Великобритании сумела обойтись без эпических провалов на публике. Например, никто никогда не видел, чтобы подхваченная ветром юбка Елизаветы ll открыла гораздо больше, чем допускают приличия. Дело в том, что придворные портные уже не первый десяток лет пришивают к краям ее подолов самые простые металлические утяжелители.

В отличие от Елизаветы ll, другие представительницы королевской семьи чаще полагаются на авось, отчего периодически случаются конфузы. Кейт Миддлтон не утяжеляет подолы своих платьев и юбок, несмотря на перспективу шалостей от погоды.

К примеру, на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка платье Кейт взметнуло порывом сильного ветра — совсем не по протоколу. К счастью, герцогиня успела придержать подол.

Принц Чарльз заставляет гладить ему шнурки

В документальном фильме «Serving the Royals: Inside the Firm» бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл (Paul Barrell) рассказал, что принц Уэльский требует особого ухода за собой.

Шнурки его ботинок должны быть выглажены утюгом, затычка от ванны — лежать в определенном месте, а вода — быть не ниже и не выше заказанной принцем температуры. А еще камердинер Чарльза каждое утро выдавливает дюйм зубной пасты на его щетку.

Елизавету ll называют «белой цаплей»

Помимо официальных титулов, у британской королевы есть и локальные. Например, в Новой Зеландии ее называют «котуку» (kotuku), что на языке маори означает «белая цапля».

Новая Зеландия — одно из 16 Королевств Содружества, в которых королева Елизавета II является монархом и выступает как глава государства. В каждом из них она носит соответствующий титул.

Принцесса Диана пригласила к себе домой супермоделей, чтобы сделать сюрприз сыну-школьнику

Когда принц Уильям еще учился в школе, мать решила познакомить его со знаменитыми красавицами, которые ему очень нравились. Постеры с их изображениями висели в комнате Уильяма.

В интервью Harper’s Bazaar он признается: «Мама сделала так, чтобы, когда я вернулся из школы, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон стояли на верхней площадке лестницы нашего дома в ожидании меня. Помню, я стоял у подножия лестницы и смотрел на них во все глаза — обычный мальчишка, у которого стены комнаты увешаны их фотографиями».

Эту историю вспомнила и Синди Кроуфорд (Cindy Crawford). Она запостила в своем Instagram фото, снятое в тот день, и написала:

«Принцесса Диана как-то выяснила номер моего агента и позвонила, чтобы меня пригласить. Мой помощник был в шоке! Когда нас соединили, она спросила, не против ли я зайти к ней на чай, когда в следующий раз буду в Лондоне. Сказала, что я очень нравлюсь ее старшему сыну и она думает, что мой визит будет приятным сюрпризом для него и для принца Гарри. Я тогда так нервничала: не знала, что надеть, и вообще, но, когда я приехала и мы с ней стали общаться, беседа шла так непринужденно, будто я болтала с хорошей подругой. Диана была классной. Она всем нам показала, какой должна быть современная принцесса».

Маленькие принцы и принцессы тоже донашивают одежду за старшими

Многие предметы королевской одежды тщательно хранятся для потенциальных экспонатов, но также и для случаев, когда кто-нибудь из королевской семьи захочет использовать их повторно.

В 2016 году фотографы сняли маленького принца Джорджа, который стоял на балконе Букингемского дворца во время парада, одетый в такую же рубашечку, как и его отец на крестинах принца Гарри в 1984 году.

И это не первый случай передачи одежды «по наследству»: королевская семья любит давать вторую жизнь старым вещам. К примеру, когда принцессе Шарлотте, дочери Уильяма и Кейт, было 2 года, она вместе с родителями была сфотографирована в аэропорту Варшавы. Шарлотта сидела на руках у своей мамы, наряженная в легкое цветастое платьице, а на ногах у нее были те же самые красные сандалики, которые более 30 лет назад ее дядя, принц Гарри, надевал для семейной фотосессии.

Хотя принц Джордж и 3-й в очереди на престол, именно его младшая сестра «зарабатывает» деньги для британской короны

По данным Forbes, королевская семья стоит $ 88 млрд. Эта цифра рассчитана с учетом их активов (к примеру, Букингемского дворца) и того, сколько денег их знаменитый статус приносит казне. Например, Шарлотта «обеспечила» британскую экономику на $ 5 млрд, в то время как ее старший брат «вложился» на $ 3,6 млрд. Это происходит благодаря «эффекту принцессы Шарлотты», когда родители со всего мира покупают своим дочкам такие же наряды, как и те, в которых щеголяет маленькая принцесса.

Знаменитая фотография около роддома, где Кейт держит дочку на руках, а рядом стоит принц Уильям, мгновенно облетела весь мир. И тот самый платок, в который была завернута новорожденная, сразу стал вожделенной целью для многих людей.

«Всего за пару минут запросы на покупку этого платка в нашем онлайн-магазине сильно возросли», — вспоминает Джиллиан Тейлор (Gillian Taylor), директор компании G. H. Hurt & Son. В тот знаковый день около 100 тыс. человек из 183 стран зашли к ним на веб-сайт.

Есть слова, которые члены королевской семьи никогда не используют в своей речи

Королевский протокол регулирует не только поведение, гардероб и график венценосных персон, но и их лексикон. Об этом в своей книге «Watching the English: The Hidden Rules of English Behavior» рассказывает антрополог Кейт Фокс. Вот некоторые из запрещенных слов:

Patio (внутренний дворик)

Если принц Джордж, принцесса Шарлотта или принц Луи захотят поиграть на улице, родители отправят их именно на террасу (terrace), а вовсе не во внутренний дворик (patio).

Dad / mom (папа / мама)

Казалось бы, раз запрещено говорить «dad» и «mom», то ожидаемыми будут более официальные обращения «father» (отец) и «mother» (мать). Но нет, признанными обращениями к родителям считаются еще более нежные «daddy» и «mummy».

Toilet (туалет)

Вместо стандартного в обиходе слова «toilet» члены королевской семьи предпочитают более нейтральное «lavatory». Использование именно этого слова предписывает королевский этикет, рекомендующий также отказаться от синонимов вроде «bathroom» или «ladies».

Living room (гостиная)

В Букингемском дворце гостиную принято называть «drawing room» или «sitting room», так что для желающих найти «living room» или «lounge» поиски будут безуспешными. Кстати, в королевской гостиной вы не обнаружите диван (couch), а только софу (sofa).

Pardon (прошу прощения)

Если королева не расслышит, что вы сказали, она переспросит: «What?» Казалось бы, слова «pardon» или «sorry» звучат куда более вежливо, однако представители британской короны в публичной беседе их не используют.

Perfume (духи)

Ее Величество использует именно аромат (scent), а вовсе не духи (perfume), которые можно купить в первом попавшемся парфюмерном магазине.

Tea (чай)

Речь здесь идет не о напитке, а о приеме пищи, так распространенном в Англии. Примерно с 17:00 до 19:00 британцы собираются за столом после трудового дня и устраивают вечернюю трапезу. Обыватели чаще всего называют ее «чай». Однако этот термин получил распространение благодаря рабочему классу. Высшее сословие, включая королевскую семью, называют этот прием пищи обедом (dinner) или ужином (supper).

Posh (шикарный)

В Букингемском дворце использование слова «posh» считается прерогативой низших классов. Члены королевской семьи используют исключительно слово «smart».

Машинисту королевского поезда обязательно нужно снизить скорость состава к 7:30

Королевский поезд был сконструирован еще в XIX веке и остается единственным средством передвижения, созданным полностью на деньги королевской семьи. В поезде есть ванная комната, которая оснащена полноразмерной ванной. Около 7:30 машинист сбавляет скорость, чтобы не расплескать воду, которая к этому времени уже набрана для одного из представителей британской короны.

Чтобы контролировать расходы, парламент разрешает использовать королевский поезд только Елизавете ll, ее супругу герцогу Эдинбургскому, принцу Чарльзу и Камилле, герцогине Корнуольской. Только однажды его на время «одолжили» принцу Уильяму.

Зарплата некоторых королевских слуг очень мала

В 2003 году журналист издания Daily Mirror Райан Перри (Ryan Parry) работал под прикрытием в качестве королевского лакея в Букингемском дворце. Впоследствии репортер заявил, что его зарплата тогда составляла менее £ 12 тыс. в год. И это при том, что, по данным статистики, работники британских гостиниц и ресторанов средней руки получали более £ 16 тыс. в год.

Сейчас на официальном сайте королевской семьи появилась вакансия помощника экономки. Предлагаемая зарплата — «competitive plus benefits». «Competitive» означает, что зарплата будет примерно равна той, которую получают работники на аналогичных должностях в той же географической зоне. «Benefits» — дополнительные преимущества: пенсионные отчисления либо другие бонусы.

Заработная плата может показаться низкой, но многие работники соглашаются на трудоустройство из-за того, что живут они там же, где и работают, — во дворце. Хотя это больше похоже на жизнь в общежитии. Райан Перри описывал номера для служащих так: «односпальная кровать, шкаф и раковина».

Крестильную рубашку для детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон подкрашивали чаем

Копию королевской крестильной рубашки, которой заменили оригинал 1841 года, подкрашивали крепким чаем, как признается в своей книге «The Other Side of the Coin: The Queen, the Dresser and the Wardrobe» личный костюмер Елизаветы ll Анджела Келли (Angela Kelly).

Это было сделано для того, чтобы рубашка была как можно больше похожа на ту самую, в которой на протяжении многих лет крестили всех младенцев британской короны, включая принцев Уильяма, Гарри, Чарльза и саму Елизавету II. После каждой церемонии рубашку бережно стирали вручную, но в 2000-х годах она пришла в негодность. 11 лет назад по заказу королевской семьи была изготовлена ее точная копия. А для того, чтобы она выглядела похожей на оригинал, ее на несколько минут положили в емкость с холодной водой и пакетиком крепкого йоркширского чая.

Принцесса Диана станцевала на сцене Королевской оперы, чем шокировала всех венценосных родственников

В тот день леди Ди вместе со своим мужем, принцем Чарльзом, приехала в Королевский театр Ковент-Гарден. Они сидели в ложе и смотрели представление. В какой-то момент один из танцоров — сегодня это знаменитый британский артист балета, хореограф и режиссер Уэйн Слип (Wayne Sleep) — подал Диане знак, и она вышла из ложи. Чарльз даже не обратил на это внимания: он подумал, что жена отлучилась в туалет или что-то в этом роде.

Эту историю рассказал сам Уэйн в сюжете, посвященном памяти принцессы:

«Я вышел на сцену, заиграла музыка — это была „Uptown Girl“ Билли Джоэла. Я стал делать длинные прыжки, люди зааплодировали, а я подумал: „Подождите, просто немного подождите!“ Остановился. Зрители все еще хлопали, и тут из-за кулис вышла она, Диана. Вышла и остановилась посреди сцены. Все 2,5 тыс. человек ахнули от удивления — будто одновременно сделали глубокий вдох».

Принцесса танцевала так, будто была рождена для этого. Номер длился всего 3 минуты, а вот выходов на поклон у дуэта было целых 8. После 8-го Диана предложила Уэйну выйти еще раз, но он ответил: «Нет, лучше оставь их в предвкушении».

Вопреки ожиданиям леди Ди, которая хотела преподнести свой танец как сюрприз своему мужу и сбегала тайком на репетиции 2 месяца кряду, принц Чарльз его не оценил. Более того, он был страшно раздосадован поступком Дианы, недостойным королевской особы.

Может, вы слышали и другие секреты, о которых королевская семья не спешит распространяться?

Кейт Миддлтон

Биография

Кейт Миддлтон, она же Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская и баронесса Каррикфергюс. Если просто – жена наследного принца Великобритании Уильяма.

Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор

Для миллионов жителей земли женщина – живое воплощение сказки о Золушке, икона стиля, образец выдержанности и в какой-то мере самопожертвования. В последнем случае имеется в виду стремление Кейт, до брака не знавшей столько ограничений и обязанностей, соответствовать правилам, за которые так радеет королевский двор.

Детство и юность

9 января 1982 года в городе Рединге родилась Кейт Миддлтон. Отец Майкл Френсис Миддлтон был пилотом всемирно известной авиакомпании «British Airways». Там же работала стюардессой и мать Кейт – Кэрол Элизабет. Родители поженились в июне 1980-го. В семье также выросли младшая сестра Кейт – Филиппа Шарлотта и брат Джеймс Уильям.

Через 2 года после рождения Кейт отца перевели работать в столицу Иордании, где Миддлтоны прожили до 1986 года. Здесь девочка посещала единственный детский сад для детей иностранцев, а после возвращения в Англию продолжила обучение в школе Сент-Эндрю, которую в 1995 году успешно окончила.

Кейт Миддлтон в детстве

Несмотря на то, что предки Кейт из рабочего класса, ее родители зарабатывали достаточно, чтобы в детстве девочка ни в чем не нуждалась. Она могла путешествовать, учиться в лучших колледжах и институтах, посвящать время благотворительности. Кейт Миддлтон мало уступала своим образованием и воспитанием настоящей аристократке.

Затем была учеба в колледже Мальборо, где будущая герцогиня Кембриджская много внимания уделяла спорту. Кейт увлекалась хоккеем, нетболом, теннисом и легкой атлетикой. В колледже Миддлтон закончила программу герцога Эдинбургского, причем самого высокого уровня.

Кейт Миддлтон в юности

Потом девушка взяла годовой перерыв от учебы, много путешествовала, поучаствовала в программе обмена в Италии и в благотворительной программе в Чили. Еще в юности Кейт начала участвовать в благотворительности, что получило дальнейшее развитие, когда Миддлтон попала в высший свет.

В 2001-м Кейт поступила в Сент-Эндрюсский университет. В этом престижном учебном заведении она и познакомилась с принцем Уильямом, не подозревая, как встреча сокурсников повлияет на всю биографию. Миддлтон получила диплом бакалавра по специальности «История искусств». Этот предмет в начале обучения посещала вместе с принцем, позже Уильям сменил специальность на географию. Молодой человек хотел отчислиться после 1-го курса, и, по слухам, именно Кейт отговорила его от этого.

Карьера

Закончив учебу, Кейт Миддлтон начала работать в семейной фирме Party Pieces, которая занималась доставкой праздничных украшений и предметов для вечеринок. Кейт занималась маркетингом: разрабатывала каталоги, устраивала съемки. В 2006 году она стала параллельно работать в сетевом магазине Jigsaw, в отделе закупок.

Кейт Миддлтон в джинсах

Также девушка мечтала стать профессиональным фотографом и даже планировала брать уроки у известных британских мастеров фотографии. Кейт заработала несколько тысяч фунтов стерлингов своими фотографиями.

Личная жизнь

Личная жизнь Кейт Миддлтон быстро привлекла внимание прессы. В какой-то момент девушке даже пришлось просить помощи адвокатов, чтобы избежать прессинга окружающих.

С наследником престола Кейт познакомилась еще в университете и там же столкнулась с сильной конкуренцией за сердце принца. Уильям в это время увлекался сразу двумя девушками, которые учились на факультете английской литературы, однако быстро позабыл о прежних подружках, когда, по слухам, увидел на благотворительном показе сероглазую брюнетку в прозрачном платье, под которым был только миниатюрный купальник. С 2002 года молодые люди стали жить вместе, снимая загородный дом.

Кейт Миддлтон называют Золушкой

Роман развивался по своим неведомым законам, хотя студенты всячески старались его скрыть. Уже тогда Кейт и Уильям не могли друг без друга, даже каникулы часто проводили вместе. Связь становилась все сильнее, что неудивительно, ведь жили они под одной крышей и учились в одном университете. На исходе 2004 года утаивать отношения стало невозможно, и пресс-служба королевской семьи была вынуждена признать, что принц действительной встречается с Кейт– девушкой из простой семьи.

Новость шокировала общественность, а Кейт Миддлтон многие начали сравнивать со сказочной Золушкой. Жизнью девушки стали интересоваться особенно активно, ее сверстницы любопытствовали, какими параметрами следует обладать, чтобы привлечь внимание принца. К слову, рост и вес у герцогини вполне средние – 175 см и 60 кг.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

После окончания университета в 2005 году Кейт пригласили работать в сеть магазинов одежды, а Уильям по королевской традиции поступил в военную академию Сэндхерст. В конце 2006 года состоялся выпуск в академии, где учился принц. На церемонии присутствовала вся монаршая семья, включая королеву Елизавету II, а также Кейт с родственниками.

Кейт стала все чаще появляться на людях вместе с принцем не только в повседневной жизни, но и на официальных мероприятиях. Несмотря на то, что Миддлтон никогда не обучалась тому, как должна выглядеть принцесса, ее внешность не вызывала нареканий, и девушка вскоре получила титул иконы стиля. «Золушка» умудрялась выглядеть утонченно и идеально и в платье, и в пальто, и в джинсах, и даже в русской меховой шапке. За это Кейт получила еще одно прозвище – Английская роза.

Кейт Миддлтон в пальто

Отличительным штрихом к образу Миддлтон при дворе стали шляпки, эффектные и яркие, в стиле ретро или созданные фантазией современных дизайнеров. Британская Ассоциация головных уборов включила супругу наследника престола в своеобразный зал славы поклонников этих головных уборов.

Герцогиня, как заметили модные обозреватели, выбирает марки John Boyd, Lock&Co, Philip Treacy и Jane Taylor. Фото нарядов Кейт появляются после каждого мероприятия с ее участием и задают тон стильной жизни не только Англии, но и всего мира. Прическу копируют посетительницы салонов красоты и бьюти-блогеры.

Шляпки Кейт Миддлтон

В 2007 году стали говорить о том, что Кейт и Уильям разорвали отношения. Причиной расставания называли красавицу Изабеллу Кэлторп. Принц якобы сделал ей предложение, но девушка отказала, сославшись на то, что не терпит королевских церемоний.

Однако, как писал в книге «Игра короны» американский журналист Кристофер Андерсен, клин между влюбленными вбила Камилла Паркер-Боулз, жена принца Чарльза.

Камилла Паркер-Боулз и Кейт Миддлтон

Якобы герцогиня Корнуольская невзлюбила Кейт за то, что вокруг романа с Уильямом поднялась такая шумиха, тогда как Камилла не один год пыталась завоевать симпатии британцев.

Андерсен также утверждал, что знакомство Миддлтон с принцем не случайность, а расчет, срежиссированный матерью девушки. Кейт якобы не собиралась учиться в университете St. Andrews и уступила аргументам Кэрол, что только там встречаются особы королевских кровей.

Кейт Миддлтон в купальнике

Как бы там ни было, но в конце 2007 года отношения Кейт и Уильяма были восстановлены, а 16 ноября 2010 года было объявлено о помолвке. Обручились молодые люди в Кении.

Принц преподнес любимой знаменитый перстень с сапфиром и 14 бриллиантами, прежде принадлежащий принцессе Диане. Обручальное кольцо – без изысков, выполнено из желтого золота, однако месторождение металла расположено в Уэльсе и принадлежит Виндзорам. Незадолго до венчания Уильям подарил и серьги, сочетающиеся с главным украшением по стилю. Ювелирный комплект прочно занял место в шкатулке Кейт, став одним из любимых.

Свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Свадьбу отметили 29 апреля 2011 года в Лондоне. Королева за пару часов до церемонии присвоила Уильяму титулы герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Кэррикфергюсский. После бракосочетания Кейт стала Ее Королевским Высочеством герцогиней Кембриджской. Девушка не только сломала стереотип, что король, пусть и будущий, не может жениться по любви. Миддлтон поставила своеобразный рекорд – стала самой “старой” невестой принца за всю британскую историю: на момент заключения брака ей исполнилось 29 лет.

Торжество оказалось прибыльным для Лондона. Желающие лично посмотреть на молодоженов потратили на проживание, еду и сувениры около £ 100 млн. На волне ажиотажа снят фильм, посвященный отношениям и свадьбе венценосных особ.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

22 июля 2013 года родился новый наследник английского престола – Георг Александр Луи. Правда, Кейт и Уильям стали называть его для простоты Джорджем. 23 октября этого же года состоялись крестины первенца. Сразу 7 человек стали крестными отцами будущего монарха.

В 2014 году особо наблюдательные поклонники герцогини предположили, что Кейт беременна во второй раз. Официальный представитель дворца подтвердил этот слух, а в мае 2015-го на свет появилась принцесса Шарлотта Елизавета Диана.

Кейт Миддлтон с мужем и детьми

Двое детей не сделали своих королевских родителей домоседами. В 2016 году все семейство отправилось с официальным визитом в Канаду. Принцу с женой и детьми предстояло посетить более 30 встреч и мероприятий. В Канаде знаменитая чета провела время не только с политиками или звездами, но и посетила университеты и небольшие спортивные мероприятия и праздники.

В 2017-м королевская семья удивила подданных. В январе Кейт исполнилось 35 лет, и вся страна ждала новостей о красивом и торжественном мероприятии. Но празднование не состоялось, организовать шумную вечеринку имениннице запретил муж. Сам принц Уильям в этот день находился на дежурстве в медицинской авиации.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Такое поведение супруга можно объяснить тем, что часть британцев признали герцога, герцогиню и принца Гарри самыми ленивыми жителями государства. Наследный принц расстроен таким званием и сейчас изо всех сил пытается исправить нелестный имидж.

В силу особого государственного статуса Кейт запрещено заводить личный аккаунт в «Инстаграме». Снимки о жизни королевского двора публикуются на странице Кensingtonroyal.

Кейт Миддлтон сейчас

Весной 2018 года в королевской семье вновь случилось прибавление. 23 апреля Кейт Миддлтон родила сына в английской клинике Святой Марии. Медики, по заверениям СМИ, освободили целое крыло к прибытию герцогини Кембриджской. Первое время наследник жил в Кенсингтонском дворце вместе с братом и матерью. Третьего ребенка королевской четы назвали Луи Артур Чарльз, мальчику присвоен титул Его королевское Высочество Луи Кембриджский.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали родителями в третий раз

19 мая 2018 года Кейт появилась вместе с мужем впервые после родов на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Уильям выступил шафером, а Кейт вновь была признала самой элегантной на торжестве. Жены принцев находятся в дружеских отношениях.

Войну ведут не Миддлтон и Маркл, а их сторонники. После объявления о помолвке Меган и Гарри в Сети началось своеобразное соревнование, кто же из женщин стильнее, элегантнее и увереннее. Совместное появление герцогинь на публике дает пищу для публикаций фэшн-экспертов и поведенческих психологов. Последние заметили, что актерское прошлое Меган сказывается на ее жестах и манере преподносить себя. А Кейт демонстрирует, что королевской особе не требуется привлекать внимание – таких всегда услышат.

Кейт Миддлтон на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

По информации инсайдеров, на которую ссылаются СМИ, «конкурс популярности» вызывает немало трений во дворце. Следующим поводом для стычек стало место жительства, предоставленное Елизаветой II внуку Гарри. Будто бы в апартаментах на 1 комнату больше, чем у принца Уильяма, и это возмущает Миддлтон. А еще неизвестно, как герцогини восприняли правила этикета, согласно которым Меган обязана делать реверанс перед Кейт.

Осенью того же года в династии Виндзоров появился еще один простолюдин, хотя и графских кровей: внучка Елизаветы II принцесса Евгения вышла замуж за управляющего ночным клубом.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на свадьбе

Безупречная герцогиня Кембриджская едва ли не затмила невесту по причине легкого конфуза, когда ветер приподнял подол ее платья. Принц Джордж и принцесса Шарлотта по традиции «поработали» пажом и цветочницей.

Появлением на мероприятии герцогиня дала понять, что декретный отпуск закончился, и она приступает к выполнению предусмотренных статусом обязанностей. Миддлтон побывала на открытии фотовыставки в музее имени королевы Виктории и принца Альберта и в школе Sayers Croft Forest, на саммите по вопросам психического здоровья и в саду дикой природы Paddington Recreation Ground. После последнего выхода пресса вновь обратила внимание, как естественно выглядит монаршая особа в одежде простого стиля. К тому же Кейт вновь изменила прическу.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл летом 2018 года

Согласно отчетам онлайн-ритейлера eBay, Кейт неизменно оказывает большее влияние на потребительский спрос, чем Меган Маркл. В магазинах ждут покупателей, желающих приобрести вещи «как у Миддлтон», а модные журналы пытаются предугадать, что станет популярным в следующем сезоне.

После крупной ссоры принц Уильям открыто изменяет Кейт Миддлтон

Принц Уильям решил оторваться по полной во время недавнего отдыха на горнолыжном курорте Вербье в Швейцарии. Он отправился с друзьями в ночной клуб Farinet, где с удовольствием танцевал под DJ-сет, общаясь с приятелями, а также знакомясь с другими посетителями заведения. Среди них была и некая загадочная стройная брюнетка.

На видеоролике, всплывшем в Сети, видно, как Уильям, флиртуя с девушкой, в какой-то момент положил руку на ее талию. Затем принц и его друзья от души зажгли под хит You’ve Got The Love группы Florence + The Machine, и к ним присоединилась сексапильная австралийская модель Софи Тейлор, с которой принц познакомился на склоне ранее в тот же день.

Новости об отвязном путешествии принца Уильяма не могли не дойти до Лондона, в котором осталась его жена Кейт Миддлтон с двумя маленькими детьми. Герцогиня пока хранит молчание, но инсайдеры утверждают, что недавно влюбленные крупно поссорились. Якобы именно поэтому Уильям улетел в Швейцарию, назло супруге взяв с собой пару друзей мужского пола, которых она терпеть не может.

Кроме того, британцы в шоке, что внук королевы Елизаветы и его возлюбленная чуть ли не впервые за время своего брака пропустили церемонию в честь Дня Содружества — важное мероприятие в Вестминстерском аббатстве, на котором присутствовала вся монаршая семья. «Этот факт также говорит о многом — ранее герцог и герцогиня Кембриджские не позволяли себе такой вольности. Елизавета вряд ли будет довольна происходящим», — заявил источник в интервью британскому порталу Mail Online.

Конечно, дыма без огня не бывает. НО, на видео ничего такого нет и в помине, ну пьяненький, ну танцует ( причем рядом с другом), всё.

Кейт такая гладенькая была, хорошенькая, а сейчас если одним словом то высохла и не аий на фото с детьми, где наклонилась к Джорджику, а он такой милаха с еще детской пухлощекастью

Если папаша изменял маме,то 99% что сын будет следовать его примеру. Фу, мерзкие они прынцы.

Какой он красивый в молодости был.

Что-то этот прынц слишком много себе позволяет! Такой прям уверенный, что она никуда не денется! Никак не пойму – не любит он ее что ли? Как его отец Диану не любил(((

Зачем Британии эти бездельники? Королевой-регентом при Джорджике будет Кейт, чую. Железно свои обязанности выполняет.))

Была бы жива Диана, она вряд ли поддержала сына.

Если папаша изменял маме,то 99% что сын будет следовать его примеру. Фу, мерзкие они прынцы.

Кейт – такая красотка! Ужасно будет, если они разведутся. Я думаю, он заберет у нее детей. Она это понимает и потому терпит.

Ну прям изменяет, раздули из ничего. Он конечно странный, жена дома, а он в клубе, нагло себя ведет, но причём здесь измены.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

История одной Золушки. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Герцог и герцогиня Кембриджские или Принц Уильям и Кейт Миддлтон — одни из самых известных представителей королевской британской семьи. Их любовь напоминает историю Золушки, которая ждала и, наконец, дождалась своего принца. Как же все начиналось?

Судьбоносное знакомство

Кэтрин Миддлтон родилась в английском графстве Беркшир, в 1982 году. Ее родители были обычными людьми. Мама работала стюардессой, а папа — пилотом.

В 1987 году Миддлтоны создали компанию по продаже аксессуаров для вечеринок Party Pieces. Бизнес оказался успешным, и семья стала получать очень хороший доход.

Кейт окончила престижную школу-пансионат и в 2001 году поступила в университет Сент-Эндрюс. Именно в это учебное заведение поступил и Уильям, который числился там под фамилией Уэльский. Но все знали, кто на самом деле этот парень.

Кэтрин прилежно грызла гранит науки, но не забывала появляться в обществе. Так в 2002 году, она приняла участие в показе мод, на котором присутствовал Уильям. Он моментально обратил внимание на красивую девушку, идущую по подиуму в сексуальном прозрачном платье.

Знакомство состоялось и уже через некоторое время пара в компании общих друзей сняли небольшой домик. Правда, свои отношения Уильям и Кэтрин называли исключительно дружескими.

Бурный роман

В 2004 году пара стала все чаще появляться вместе на публике. Кроме того, Уильям и Кейт сняли особняк, где жили уже только вдвоем. А снимков, где молодые люди были запечатлены вместе, было столько, что стало понятно — у них роман.

Миддлтон моментально попала в объективы папарацци и голодных до сенсаций журналистов. Посыпались критические замечания по поводу внешности девушки и недоумения, что же принц в ней нашел.

Однако, несмотря на шум в прессе, в декабре 2006 года королева Елизавета пригласила Кейт пообедать с королевской семьей на Рождество. Такой жест правящей особы говорил о том, что монаршее семейство готово принять Миддлтон в свой круг. Интересно, что Кэтрин тогда вежливо отклонила приглашение, так как намеревалась провести Рождество со своей семьей.

Расставание и обидное прозвище

В 2007 году Уильям и Кейт расстались. Говорят, что принц любил повеселиться в компании своих друзей, а также красивых девушек, забывая о Миддлтон. И действительно, молодого человека часто замечали в ночных клубах в компании других женщин. В прессе даже появились фото, на которых Уильям жарко кого-то обнимает.

Скорее всего, Кейт это достало и пара рассталась. Однако, ненадолго. Видимо, принц все же понял, кто ему дорог на самом деле и помирился с Кэтрин.

Но несмотря на то, что молодые люди снова были вместе, заветного предложения руки и сердца так и не поступало. За что в народе Миддлтон получила прозвище «Ждущая Кейти».

Долгожданная свадьба

И все-таки Кейт дождалась своего звездного часа. В 2010 году принц сделал ей предложение, на которое девушка, конечно же, ответила «Да».

Уильям подарил возлюбленной кольцо своей матери — покойной принцессы Дианы, а роскошная свадьба состоялась в апреле 2011 года. Кэтрин в по-королевски элегантном свадебном платье просто сверкала и излучала счастье.

Правда, пресса даже после свадьбы пыталась найти какие-то недостатки в избраннице принца. Однако, со временем Кейт удалось завоевать любовь британцев, получив негласный титул новой «королевы сердец».

Сейчас у королевской четы трое детей — принцы Джордж и Луи, а также принцесса Шарлотта. И пара до сих пор вместе, несмотря на все слухи и происки желтой прессы.

Почему принц Уильям расставался с Кейт Миддлтон

Каждый государственный праздник для верноподданного британца сегодня становится еще одним поводом выпить за герцога и герцогиню Кембриджских. Облысевший, но по-прежнему обаятельный Уильям и красавица Кейт снискали искреннюю любовь народа Англии.

Подданные дружно умиляются троице детишек пары, восхищаются искренностью и добросердечием супруги принца. За восемь прошедших со свадьбы лет люди привыкли воспринимать герцогскую чету как идеал семейных отношений. А ведь так было далеко не всегда. В 2007 году, например, в отношениях Уильяма и Кейт произошел весьма серьезный кризис!

Будущие супруги познакомились в Сент-Эндрюсском университете, старейшем высшем учебной заведении Шотландии. Уже в 2002 году они в складчину снимали дом. А еще спустя год дружба Уильяма и Кейт плавно переросла в романтические отношения.

Еще в 2003 году Миддлтон получила приглашение на день рождения принца, войдя таким образом в число самых близких Уильяму людей. Тогда, впрочем, студентка еще не стала официальной девушкой наследника британского престола. Мало кто знает, что до нее у принца было как минимум четыре кандидатки в невесты.

Позже, в 2005 году, на первых полосах всех мировых изданий появились совместные снимки Кейт и Уильяма. Таблоиды уверенно называли девушку подругой принца. Журналисты, почуяв добычу, насели на Миддлтон так, что ей даже пришлось обратиться к адвокату. Стоит заметить, что предыдущие «невесты» парня тоже постоянно жаловались на наглых папарацци!

Будучи подругой принца, Кейт начала появляться бок о бок с Уильямом на мероприятиях, куда обычным людям вход зачастую заказан. По слухам, воспитанная и умная кандидатка в невесты получила одобрение самой королевы-матери, а значит, и других членов королевской семьи.

В 2005–2006 годах все ждали помолвки Кейт и Уильяма. Тем не менее этого так и не случилось. Парень отправился в военный лагерь и сфокусировался на карьере, а Миддлтон осталась жить в Лондоне, найдя там хорошую работу. Журналисты зашептались: в отношениях пары возникли серьезные сложности!

Весной 2007 года папарацци потирали руки, готовясь к тому, что скоро будут снимать свадьбу старшего внука Елизаветы. Однако Кейт с Уильямом поразили весь мир, объявив о расставании. Друзья пары, впрочем, удивлены не были. Кое-кто из приятелей принца даже сожалел: дескать, отношения наследника престола были заранее обречены на провал.

«Им нужно было встретиться на пять лет позже», — делились впечатлениями друзья Кейт и Уильяма. Сами влюбленные уже значительно позже признали: они чувствовали, что слишком молоды для серьезных отношений.

Тем не менее судьба вскоре снова свела пару воедино. А спустя много лет после возобновления отношений Кейт Миддлтон откровенничала: короткий разрыв оказался крайне полезным и ей, и Уильяму!

В мае 2007 года наследник престола и его предполагаемая невеста расстались. Но уже в июле их увидели вместе на концерте памяти принцессы Дианы. А в августе мир потрясло очередное известие: Кейт с Уильямом воссоединились. С тех пор в отношениях пары всё шло гладко вплоть до бракосочетания 2011 года.

Теперь герцог и герцогиня Кембриджские воспитывают троих детей и счастливы вместе. Расставшись когда-то и устремившись на поиски себя, влюбленные быстро поняли, что друг без друга им плохо. Перерыв в отношениях, впрочем, однозначно пошел им на пользу. Кейт позже заметила: «Он лишь сделал меня сильнее», а Уильям сказал то же самое другими словами.

Сегодня забавно читать, что после расставания с Миддлтон принцу пророчили в жены Бритни Спирс, Кайли Миноуг и даже Марию Шарапову. Британцы уже не могут себе представить рядом с Уильямом никого, кроме Кейт!

Ссылка на основную публикацию