11 откровенных фильмов о молодости и сексуальности
Каждому человеку приходится пройти период, когда ты уже не ребенок, в крови бурлят гормоны и надо этот вопрос как-то решать. Мы собрали несколько фильмов, исследующих мысли, чувства и сложности, которые прилетают по голове вместе с началом сексуальной жизни.
Париж, конец XIX века. Мари выдают замуж по расчету, чтобы отец мог расплатиться с долгами, а девушка, между тем, влюблена в поэта, который увлекается эротической фотографией. Она с охотой позирует ему в образах, не одобряемых общественной моралью, вовсю исследует свою сексуальность, ревнует к любовнице и в целом очень увлекательно проводит время вне дома. Фильм, разумеется, 18+.
The Dreamers, 2003
Париж 60-х бурлит, готов вот-вот разродиться студенческими волнениями. Но двое молодых людей и девушка совсем не интересуются происходящим за окнами, они дни и ночи напролет смотрят фильмы, кино становится их жизнью и фоном для сложных психологических и сексуальных отношений.
Nymphomaniac: Vol. I, 2013
Джо поставила себе этот диагноз еще в ранней юности и живет с ним уже много лет, отчаянно ища себя в сексе. В первой части фильма рассказывается о молодых годах, первой половине несчастий героини. Ларс фон Триер снял эротическую комедию, которая затем, во второй части, плавно перетекает в эротическую трагедию, изобилующую сценами секса, не волнующими, а удручающими.
Молодой учитель Эдди берется за ответственное дело: он организует уроки полового воспитания учеников. Сам он в этом не очень хорошо разбирается, поскольку никогда не ходил на свидания, так что эти знания оказываются полезными и для него самого.
How to Make Love to a Woman, 2010
Подросток Энди давно встречается с Лорен, но, когда приходит время перейти на новый уровень отношений, то есть к сексу, он каждый раз впадает в ступор и старается отсрочить это важное мероприятие. Проблема в том, что Энди не знает, что надо делать и как не ударить в грязь лицом. Поэтому он обращается за советом к разным знакомым и малознакомым людям.
Wild Things, 1998
Школьница Келли влюбляется в преподавателя и всеми правдами и неправдами пытается затащить его в койку. Дело не выгорело, и обиженная девушка обвиняет учителя в изнасиловании. Место он, конечно, сразу же теряет, но по большому счету ей никто не верит. И тут в полицию поступает новое заявление.
Normal Adolescent Behavior, 2007
Шестеро друзей — трое парней и три девушки — договорились никогда не разлучаться. Детские игры постепенно переросли в подростковые оргии. И такое положение всех до поры до времени устраивает. Но однажды Венди влюбляется в своего нового соседа и хочет завести нормальные отношения. Только вот друзья против.
Эрика — старшеклассница, которая развлекается, соблазняя взрослых мужчин, а потом шантажируя их и требуя денег за молчание. У нее появляется сводный брат Люк — толстый подросток-наркоман. Однажды он жалуется сестре, что в прошлом его домогался школьный учитель, но обвинения подростка все проигнорировали. Так что Эрика готова взяться за любимое дело и разобраться с преступником по-своему.
The Diary of a Teenage Girl, 2015
Минни переживает из-за внешности, с тревогой осознает проснувшуюся сексуальность и мечтает расстаться с девственностью. Чтобы разобраться в себе, она заводит аудиодневник, где подробно рассказывает о своих первых опытах и об интрижке с отчимом.
Jeune & jolie, 2013
Девушка из хорошей семьи занята подростковой проблемой поисков себя. Это занятие зачастую приобретает самые странные формы. Изабель увлекается проституцией не из корысти, а ради эксперимента и удовольствия. Близкие считают ее пай-девочкой и не подозревают, чем она занимается. Но тут однажды в гостиничном номере умирает один из ее постоянных клиентов.
Ultimo tango a Parigi, 1972
Юная эксцентричная парижанка знакомится с загадочным американцем, и у них завязываются довольно нездоровые отношения. Он не хочет знать ее имени и не называет своего, не желает, чтобы лишние подробности жизни вмешивались в их связь, и все-таки прошлое пробивается несмотря на запреты.
Хулиганка, любительница блинов и неисправимая труженица: 20 фактов о Милле Йовович
В прокат вышел фильм-антиутопия «Райские холмы» – режиссерский дебют профессионального фотографа и художницы по костюмам Эллис Вэддингтон. Речь в нем идет о пансионате благородных девиц, куда чопорные аристократы отправляют на перевоспитание своих строптивых наследниц. Звездой фильма стала Милла Йовович, примерившая на себя шляпку хозяйки заведения. Кстати, все ли мы о ней знаем? Time Out решил это проверить.
Факт 1
То ли в шутку, то ли всерьез Милла Йовович часто жалуется в своих интервью на сложный характер, называет себя бунтаркой и говорит о том, что ей нравится идти напролом: непреодолимые препятствия – лучший стимул для нашей героини. Как бы то ни было, это бунтарство она скорее всего получила по наследству: ее дед Богдан Йовович вместе со своим братом Бранко участвовал в попытке переворота в Югославии, целью которого было свергнуть югославского лидера Иосипа Брозо Тито. Переворот не удался, и в начале 60-х Богдан и Бранко бежали из Албании на Украину, приплыв в Одессу на теплоходе под видом туристов.
Факт 2
Сниматься Милла начала очень рано: когда ей было пять лет, ее семья иммигрировала из России сначала в Лондон, а потом в США, и мать – известная советская актриса Галина Логинова – вынуждена была работать домохозяйкой (в том числе у режиссера Брайана де Пальмы), потому что не смогла преодолеть языковой барьер и должна была отказаться от любимой профессии. Поэтому все свои нереализованные амбиции Галина вложила в дочь – и активно занималась ее карьерой. В итоге уже в девять лет Милла считалась состоявшейся моделью, которая регулярно появлялась на обложке журналов.
Из-за этого в СМИ даже начался настоящий скандал: узнав возраст модели, редакция журнала «Mademoiselle» попыталась разорвать с ней контракт и снять ее фото с обложки, однако фотограф Ричард Аведон не дал девочку в обиду, после чего журналисты чуть ли не год мусолили проблему привлечения детей в шоу-бизнес. Шумиха пошла Милле на пользу: в тот года у нее было пятнадцать (!) журнальных обложек.
Факт 3
С журналистами Милла Йовович всегда была максимально откровенна. Наверное, именно поэтому о своих самых первых интервью она иногда жалеет.
«В 16 лет я была настоящим исчадием ада. И, конечно, воображала о себе невесть что! Например, двадцатилетние девицы казались мне старыми девами. Я смотрела на них с таким видом, что те в ответ должны были застрелиться или повеситься. В общем, я была самой заносчивой дурехой на свете! И сейчас, когда я натыкаюсь на свои интервью того времени, мне так стыдно, что хочется лезть под стол!»
Факт 4
Зная русский язык, с нашими журналистами Милла Йовович все равно старается говорить по-английски. «Понимаете, я по-русски говорю как ребенок, – невольно оправдывается она. – Я так и не научилась на нем читать, потому что ходила только в американскую школу. И с русской классикой, которую обожаю (Пушкин, Достоевский и Гоголь) знакома только через англоязычные переводы. Поэтому, если честно, моя старшая дочь Эвер знает русский гораздо лучше меня: на моем уровне она лепетала уже года в два. В три она делала мне замечания, а в четыре махнула на меня рукой и только смотрела на меня снисходительно. Еще бы: у нее русская няня, много русских мультфильмов, и, пока мы снимали “Обитель зла” в Торонто, она ходила в шикарную русскую школу. Вот у кого русский просто отличный!»
Факт 5
До встречи со своим нынешним мужем Полом Андерсеном наша героиня успела побывать замужем дважды. Первый раз она попросту сбежала из дома от своей матери: шестнадцатилетней девочке очень хотелось почувствовать себя взрослой, поэтому она фактически выскочила за первого встречного – за актера Шона Эндрюса, с которым познакомилась на съемках. Брак, правда, через пару месяцев был расторгнут: мать потребовала объявить его недействительным, ссылаясь на несовершеннолетие дочери. Следующим мужем стал Люк Бессон, который вначале отказался снимать ее в своем «Пятом элементе» (звезда «Возвращения в голубую лагуну» банально не прошла кастинг), а потом был вынужден согласиться, после того как юная Йовович уговорила режиссера дать ей еще один шанс. Этот брак продлился два года: пара оформила отношения в конце 1997-го, после выхода «Пятого элемента», а разошлась в 1999-м году, после работы над «Жанной Д’Арк».
Факт 6
А вот со своим третьим мужем – режиссером Полом Андерсеном – наша героиня живет душа в душу уже почти семнадцать лет. Пара начала встречаться еще в 2002, в 2007 у них родился первый ребенок (Эва Габо Андерсон), а в 2009 они, наконец, расписались.
«Жить со мной трудно, – признается актриса. – Мне достался взрывной темперамент – русская особенность, скорее всего. Поэтому, чтобы научиться меня выносить, нужно безграничное терпение и любовь. Но с мужем у нас сложились просто невероятные отношения: мы чувствуем друг друга даже на расстоянии. Например, мне иногда достаточно просто посмотреть на Пола, чтобы понять, о чем он думает. А еще мы никогда не устраиваем из своих отношений спектакль. Наверное, поэтому нам так здорово работается вместе!»
Факт 7
Эвер Андерсон – старшая дочь Миллы и Пола – тоже пытается стать актрисой. По сути, она росла на съемочной площадке, и уже в три года знала, что после команды «Мотор» нужно сидеть тихо, а когда ей исполнилось пять, стала требовать от матери, чтобы та водила ее на кастинги.
Правда, от просьб дочери Милла была не в восторге: она сама начала сниматься очень рано и не хотела, чтобы Эвер пошла по той же дороге. Поэтому она попробовала обмануть девочку, поставив условие, чтобы будущая актриса вначале научилась читать: мол, во время съемок реплики ей придется учить самой. «Мне хотелось, чтобы она попросту забыла о том, что просит, однако план не сработал. Через год Эвер начала настаивать на кастингах снова и попросилась в актерскую школу. И тут вдруг выяснилось, что у девочки настоящий талант! Поэтому, если актерство не будет мешать ее учебе, я ей, разумеется, помогу».
Факт 8
Решил помочь Эвер на ее актерском поприще и ее отец – режиссер Пол Андерсон. Когда они с Миллой готовились снимать шестую часть франшизы «Обитель зла», он увидел школьный фильм, в котором Эвер играла одну из главных ролей. Удивлению родителей не было предела: девочка была невероятно естественной и органичной. Поэтому Пол сразу же предложил ей почитать реплики Красной королевы, что вызвало дома настоящий скандал: Милла боялась, что критики разнесут фильм в клочки, и это травмирует неопытную актрису. Однако родителям удалось договориться, и в итоге Эва Габо Андерсон все-таки дебютировала в кино.
Факт 9
Вторая дочь Миллы и Пола – Дашиэл Иден Йовович-Андерсон – тоже растет на съемочной площадке. «Когда мы снимали “Обитель зла-6″, малышка постоянно была рядом, – вспоминала актриса в одном из своих интервью. – Отыграв несколько дублей, я бежала ее кормить – и снова вприпрыжку возвращалась в кадр. В таком режиме мы работали с августа по декабрь. Было невероятно трудно, но здорово. Я пока не знаю, захочет ли Дашиэл попробовать актерство на вкус, но что такое съемочный процесс, она уже знает». Кстати, в августе 2019 года Милла рассказала, что снова ждет ребенка – и это опять будет девочка.
Факт 10
В 2003 году вместе с моделью Кармен Хоук Милла открыла собственную линию одежды, которая так и называлась – Jovovich-Hawk. Правда, лет через пять девушки свою компанию закрыли, но Милла до сих пор горда тем, что этот опыт помог ей одевать свою героиню из «Обители зла» самостоятельно.
«Я с самого начала старалась разрабатывать одежду для моей Элис, – признается она. – Однако при работе над первыми двумя картинами мне помогали художники по костюмам. И только перед третьей частью я пригласила Кармен – и та с радостью согласилась. Так что, начиная с третьего фильма, мы колдовали над образом Элис вдвоем».
Факт 11
А вот в детстве вопрос «что надеть» Миллу не интересовал никогда! Она была девчонкой-хулиганкой: гоняла на скейте, лазила по деревьям, обожала велосипед.
Поэтому ее мама – актриса Галина Логинова – просто выдавала ей каждое утро по чистой футболке – и девочка была счастлива! При этом сама Логинова подобных «вольностей» позволить себе не могла: она была модницей и очень придирчиво следила за собственным гардеробом.
Факт 12
У каждой красивой женщины есть несколько заветных секретов, которые помогают им оставаться в форме. У нашей героини их три. «Во-первых, нужно не бояться пить много воды: вода – твой друг, а не враг, – говорит актриса. – Во-вторых, старайтесь держаться подальше от переработанных продуктов: готовь сама, и ты будешь уверена в том, что ты ешь. И самое главное – сон. Я всегда пытаюсь спать как можно больше – столько, сколько удается себе позволить».
Факт 13
Так же щедро делится Милла и секретом успеха. «Единственный способ обрести уверенность, – признается она в одном из своих интервью, – это работать! Работать над своим лицом, над своим телом, над своей музыкой или актерскими способностями – над чем угодно! Если прекратишь упражняться – никогда не сможешь чувствовать себя уверенно в своей профессии. Так что других вариантов нет!»
Факт 14
Кто-то боится пауков, кто-то темноты. Нашу истребительницу зомби сильнее всего пугает… нетерпимость. «Самое страшное, когда один человек не способен воспринимать другого, чем-то отличного от него, – признается актриса. – Это очень мерзкая черта характера, хуже которой нет. А еще сильно раздражает, когда кто-то не в состоянии увидеть, что он не прав – и не желает что-либо менять. Такая куриная слепота почти как болезнь, которую неплохо бы вылечить».
Факт 15
У Миллы не самый лучший опыт общения с фанатами и с папарацци. Поэтому, живя в Лос-Анджелесе, она старается как можно реже выходить из дома. «Журналисты набрасываются на нас, как только мы делаем шаг за порог, – жалуется актриса. – Тяжелее всего приходится дочкам: например, Эвер закрывает лицо руками и жалуется, что от вспышек у нее начинают болеть глаза. Сама-то я привыкла к такому, но у моих детей должно быть нормальное детство, и я не хочу, чтобы в нем отражался свет кинокамер, направленных на меня».
Факт 16
Еще больше актриса нервничает, когда фанаты вначале умоляют ее о селфи, а потом пытаются ее обнять.
«Когда я лечу куда-либо одна, часто бывает так, что ко мне подходит группа мужчин и начинает упрашивать сфотографироваться с ними. Мне в таких случаях всегда становится не по себе. Потому что мужчины думают, что, если я соглашаюсь, у них появляется право меня обнимать. Поэтому приходится просить, чтобы люди соблюдали дистанцию. То есть поймите правильно: я не против селфи, я против того, чтобы меня трогали! Просто не прикасайтесь ко мне – и будет все хорошо!»
Факт 17
Одно из увлечений актрисы – это еда. Она не просто любит поесть, и не просто обожает готовить. Милла читает кулинарные книги и смотрит кулинарные шоу, с маниакальным усердием следя за тем, что появляется на ее столе.
«Я ненавижу консервы и всякую заморозку, – откровенничает она. – Мне важно, чтобы продукты были свежайшими: если овощи – то только что купленные на рынке, если рыба – то только что выловленная из моря. И, конечно, я предпочитаю простую итальянскую кухню, нежирную рыбу, соте из овощей. А вообще я могу приготовить все, что угодно! И кое-какие русские блюда я тоже очень люблю, иногда покупаю русские продукты. Но ими как раз стараюсь не злоупотреблять: после блинов, к примеру, приходится идти в спортзал или садиться на диету».
Факт 18
Несмотря на любовь к здоровому питанию, Миллу Йовович иногда можно увидеть… в «Макдональдсе»! Ходит она туда по одной единственной причине: не хочет лишать дочерей маленького праздника. «Я стараюсь привить им культуру питания, – говорит Милла, – но не хочу им ничего запрещать. К тому же я слишком хорошо помню, что значили такие походы для меня, когда я была меленькой. Поэтому раз в месяц мы позволяем себе подобное баловство. Правда, к гамбургерам девочки мои не притрагиваются, а заказывают молочные коктейли и комплексный обед с игрушкой. При этом красивая коробочка и игрушка им, в общем-то, важнее еды».
Факт 19
А вот самой Милле после родов пришлось сидеть на серьезной диете. Помог ей в этом звездный тренер Харли Пастернак: под его чутким руководством актриса довольно быстро вернулась в форму. Правда, рацион был у нее специфический: Йовоич пришлось исключить все продукты белого цвета (например, сахар и мучные изделия), а также забыть про технологическую обработку. В итоге она ела только свежие овощи и рыбу, приготовленную на гриле, а также полтора часа в день занималась спортом.
Факт 20
Милла с мамой Галиной Логиновой
Удивительно, но Милла Йовович далеко не в восторге от своих актерских данных. «Прирожденной актрисой я не была никогда! В отличии, кстати, от моей матери, которая талантлива от природы. Поэтому на ее фоне я всегда чувствовала себя очень слабой, незащищенной. Конечно, не хотелось бы себя принижать – кое-чего я тоже добилась. Но мне пришлось очень много работать над собой – и я понимаю, что это еще не предел: нужно работать дальше. Кстати, до сих пор считаю себя только начинающей актрисой, насколько бы это ни казалось странным».
Счастье с третьей попытки. Как Мила Йовович замуж ходила
«Я — русская»
Актриса Мила Йовович (настоящее имя — Милица) родилась 17 декабря 1975 года в Киеве. Ее отец — врач из Черногории, мать — российская актриса. В 4 года Мила переехала в Лондон, затем в США, но русский язык не забыла и сегодня. В интервью она всегда говорит, что русская, и гордится этим.
Мать всегда хотела, чтобы Мила прославилась, и уже в 9 лет симпатичную славянскую девочку начали снимать для модных журналов. В то время на возраст в документах особого внимания не обращали, да и выглядела она старше своих лет.
С 13-летнего возраста Йовович начала сниматься в кино: первой ролью был эпизод в фильме «Слияние двух лун» (1988).
Первый муж
На съемках фильма «Под кайфом и в смятении» (1993) Мила познакомилась с актером Шоном Эндрюсом. Дело происходило в 1992 году, когда ей было всего 16 лет. Считая себя очень взрослой и умной (в то время она кормила всю семью), Мила решила сбежать с первой любовью и выйти замуж.
2 октября 1992 года им удалось зарегистрировать отношения. Но мать довольно быстро выяснила, где скрываются «молодожены», и 25 ноября того же года брак был аннулирован.
Шон Эндрюс так и не стал звездой большого кино и больше не женился.
Роман с Люком
После неудачного брака Мила с головой ушла в музыку и даже записала альбом в составе группы Pastic Has Memory. Но в 1996 году она вернулась в кино и прошла кастинг на главную роль в фильме Люка Бессона «Пятый элемент».
Новый роман разгорелся опять на съемочной площадке. Бессон уговорил ее выйти замуж, и 14 декабря 1997 года это случилось.
К сожалению, личная жизнь пары плохо сочеталась с совместной работой, и этот брак просуществовал меньше двух лет. Мила успела сыграть Жанну д’Арк в одноименном фильме Люка, и в 1999 году они развелись.
Режиссер с 2004 года счастливо женат (в четвертый раз) на продюсере Виржини Силле. У них трое детей, и еще по одной дочери у режиссера от двух первых жен. В прошлом году несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах, но разбирательство пока ни к чему не привело.
Обитель Милы
В 2002 году свет увидел фильм «Обитель зла» Пола Андерсона, в котором Мила сыграла главную роль. А заодно снова завела роман с режиссером, который старше ее на 10 лет!
На этот раз все было очень серьезно. Она ни в какую не хотела выходить за него замуж и даже старшую дочь Эву Габо родила в 2007 году без оформления отношений.
Бастион пал 22 августа 2009 года: Мила согласилась, свадьбу сыграли.
С тех пор отношения Пола и Милы становятся только лучше. В 2015 году актриса родила вторую дочь, Дашиэл Иден, не прекращая активно сниматься как в фильмах мужа (продолжения «Обители зла», «Мушкетеры»), так и в других.
В 2017 году случилось несчастье: третья беременность Йовович закончилась на четвертом месяце, ребенка на таком сроке спасти не удалось. У актрисы началась депрессия, но семья оказала поддержку, и она вернулась к обычной жизни.
7 августа 2019 года 43-летняя актриса объявила, что они с Полом Андерсоном ждут появления на свет еще одной дочери. И опять она не перестает работать: в следующем году выйдет фильм «Охотник на чудовищ» с ее участием. Поздравляем!
Красотка Милла Йовович о любимом муже и дочери: 10 неизвестных фактов
Viva! же, как всегда, узнала то, о чем звезды обычно предпочитают умалчивать.
1 Считает себя русской. «Мама дала мне типично русское воспитание – без фантазий и иллюзий, практичное, подразумевающее, что ты – продолжение своих родителей, их маленькая тень. Со мной никогда не возились, не обращались, как с принцессой. Мама никогда не говорила мне, что я хорошенькая или какая-то там особо одаренная. И критиковала меня больше, чем хвалила».
2 В 15 лет ушла из дома. «Если другие девчонки в моем возрасте, рассорившись с родителями, шли ночевать к подружке, то я решительно заявляла: «Oк, ребята, я покупаю собственную квартиру и съезжаю от вас!» И действительно купила и съехала. Там бузила с рэперами и рокерами, курила «травку», даже вышла замуж в Вегасе. Мама, конечно, потом этот брак расторгла – мне же было только 16, она имела право».
3 Обожает книги. «Архитектура Тюдоров, история Стюартов, Достоевский, Ницше, Маркес и вплоть до «Прогрессивных стратегий воспитания вашего ребенка»… Читаю все и постоянно. Получается, что я начала работать в 11 лет, а жизнь узнала главным образом из книг».
4 Хочет вернуть детство. «Я строю кукольные дома со всей утварью, сковородками, шкафчиками. У меня их десятки – хобби такое. А еще качаю советские мультфильмы 60-70-х из Интернета…»
5 Боялась заводить ребенка. «Мои отношения с мамой были сложными, переживали взлеты в самое небо и падения в бездну. Я боялась повторить этот опыт с собственной дочкой. Но Эвер явно не предполагает быть моей маленькой тенью. Моя дочь очень упорная, никогда не будет делать то, чего не хочет».
6 Дала дочери мужское имя. «У моего мужа Пола Андерсона шотландские корни, в нем течет кельтская кровь. Поэтому мы назвали нашу малышку так, чтобы она отображала кельтскую частичку семейства супруга, – Эвер. Что же касается другой половинки имени – Габо, – это смесь имен моих родителей. Первая часть принадлежит имени моей мамы, Галине, а вторая часть досталась от имени моего отца – Боги».
7 Мечтала сыграть в российском кино. «Сбылась моя давняя мечта – я сыграла в русском фильме «Выкрутасы» с двумя потрясающими парнями-партнерами. Но это был самый сложный для меня фильм. Если для Вани Урганта или Кости Хабенского это была комедия, то для меня – тяжелая работа. Мне пришлось учить так много русского текста! Слово «подмигиваешь», я думала, вообще никогда не произнесу!»
8 Никогда не встречалась с парнями более двух лет. «Когда у меня завязались отношения с гитаристом Red Hot Chili Peppers, я поняла, что не могу быть подружкой рокера. Природа не та, натура… И еще я никогда не могла представить себе романа, например, с врачом. Черт, даже с самим доктором Хаусом!»
9 В муже души не чает. «Полу не нужно обладать мной целиком. Он исключительно деликатен. Он сильный человек и поэтому не находит меня слишком напористой, слишком самостоятельной. Ему свойственно такое особое режиссерское спокойствие – когда несешь ответственность за слишком многое, должен быть хотя бы внутри себя сбалансирован, спокоен. И он спокоен. Поэтому мы вместе уже 7 лет».
10 Готовит потрясающие ребрышки и вкуснейший йоркширский пудинг. «Обожаю взбитые сливки, пасту с морепродуктами и украинский борщ. Но мне нравится пробовать что-то новенькое. Путешествуя по Монголии, была вынуждена попробовать верблюжий сыр, который на вкус оказался просто отвратительным. Но пришлось быть вежливой и взять кусочек, потому что монголы – щедрые люди».
Идеальная мать: 6 секретов материнства актрисы Милы Йовович
Любимица миллионов, Мила Йовович, — не только отличная актриса, но и прекрасная мама для двух дочек: Эвер и Дэшиель. Звезда Голливуда с удовольствием делится секретами, которые помогут многим женщинам не только в воспитании детей, но и в уходе за собственной внешностью.
p, blockquote 1,0,0,0,0 –>
p, blockquote 3,0,0,0,0 –>
Наслаждайтесь материнством
По признанию Милы, она наслаждается этим период жизни. Со своей старшей дочерью, Эвер, она проводит много времени. Случает ее, рисует и играет с ней. Актрисе нравится обсуждать с дочерью ее дела и проблемы, рассуждать о мечтаниях и планах. Мама и дочка – настоящие подруги, которые делятся самыми сокровенными вещами и всегда могут рассчитывать на поддержку друг друга.
p, blockquote 4,0,0,0,0 –>
p, blockquote 6,0,1,0,0 –>
Про беременность
Первая беременность далась актрисе легко. Ее состояние было отличным, а аппетит – отменным. Однако из-за употребления большого количества белковых и жирных продуктов начала портиться кожа Милы. На лице появились пятна, покраснения. Актрисе приходилось обильно пользоваться декоративной косметикой, чтобы скрыть несовершенства, ведь ее работа не позволяет показывать «худшие» стороны.
p, blockquote 7,0,0,0,0 –>
Во время ожидания второй малышки Мила испытала немало «прелестей», знакомых беременным. Первые 4 месяца ее мучал токсикоз и головные боли, однако во 2 и 3 триместре эти симптомы прошли. Актриса отмечает, что в особо тяжелый период Эвер стала копировать ее поведение (говорила, что у нее кружится голова, когда бывала в школе) и предпочитала находиться дома находиться с мамой.
p, blockquote 8,0,0,0,0 –>
p, blockquote 10,0,0,0,0 –>
Милу вдохновляют…
Мамы, которые живут в странах третьего мира. Актриса восхищается их умением обходиться без современных устройств и тем, что женщины очень много времени проводят со своими детьми. Она отмечает, что на Западе дети взрослеют быстро: рано идут в садик, практически с рождения имеют собственную комнату. Из-за этого связь с малышом легко теряется. Кстати, Мила и ее супруг, Пол Уильям Скотт Андерсон, позволяют дочкам спать вместе с ними, так как днем могут быть заняты по 14 часов на съемках.
p, blockquote 11,0,0,0,0 –>
p, blockquote 13,0,0,0,0 –>
Путешествия с детьми
Актриса рекомендует всегда брать все необходимые вещи с собой. Однажды ей выдалось пережить полет «незабываемы» полет: ее 10-месячная малышка подхватила грипп. После этого случая Мила всегда берет с собой аптечку. Остальной набор предметов знаком многим мамам: пластыри, салфетки, вода. Для старшей дочки она берет набор для рисования, чтобы занять время в аэропорту. Если же вам предстоит перелет во время беременности, то обязательно сделайте ванночку для ног и массаж, когда прибудете на место. Именно это советует женщинам Мила Йовович.
p, blockquote 14,0,0,0,0 –>
p, blockquote 16,0,0,0,0 –>
Уход за собой
Мила заботится о своей коже каждый день, начиная с 11 лет. Обязательные процедуры: очищение и увлажнение. По признанию женщины, ее молодость была «бурной»: начинающая актриса мало спала, курила.
p, blockquote 17,0,0,0,0 –>
«Если бы не ежедневная бьюти-рутина, я бы выглядела на 1000 лет!» — признается Мила.
Сейчас в косметичке женщины всегда найдутся очищающие масла и скрабы. Она использует три различны сыворотки и чередует их, чтобы не было привыкания кожи к одному продукту.
p, blockquote 19,0,0,0,0 –>
Лайф-хак для беременных женщин от Милы Йовович: поверх ночного крема смазывайте кожу кокосовым маслом. Эта идея будет актуально и для те, у кого очень сухая, истонченная кожа.
p, blockquote 22,0,0,0,0 –>
Отдых? Вместе с детьми
Мила старается больше времени проводить с детьми, играть в их любимые игры. Она отмечает, что родителям очень важно следить за своим поведением, ведь малыши смотрят на них и запоминают.К примеру, у актрисы была привычка играть в приставку, а после – к ним пристрастилась и дочка кинозвезды. Мы пожелаем Миле Йовович творческих успехов и как можно больше возможностей проводить время с дочками!
Галина Логинова – мать Милы Йовович. История жизни двух актрис.
Галина Логинова родилась в Туапсе, в семье военного, оканчивала среднюю школу в Днепропетровске, в 1972 году получила диплом ВГИКа. Начала сниматься в кино ещё студенткой. Первая роль – в популярном телесериале “Тени исчезают в полдень” (1971). В 1973 году поступила в штат киностудии имени Довженко.
В Киеве Галя познакомилась с красавцем сербом, врачом, Богданом Йововичем – и вышла за него замуж. В 1975 году родила дочь Милицу (Милу), а в 1981 году вместе с мужем и дочерью эмигрировала. Семья недолго прожила в Лондоне, затем переехала в США, в Сакраменто, и вскоре – в Лос-Анджелес.
Жизнь в США оказалась непростой для семьи Йовович. Некоторое время спустя супруги развелись, а в 1988 году у Милы появился сводный брат Марко, которого юная девушка видела всего пару раз. Галина стала работать прислугой в доме одного голливудского режиссера. Не зная языка, она не могла получить лучшей работы. Миле тоже пришлось нелегко, одноклассники насмехались над ней, называя “русской шпионкой”. Прохладное отношение со стороны одногодок вынудило девушку сосредоточиться на карьере модели. Тем не менее, Галина видела дочь именно актрисой и всячески поощряла её занятия в Профессиональной школе актеров. В дальнейшем, благодаря именно ее усилиям, Миле удалось сделать такую карьеру. Сейчас Галина живет в Нью-Йорке и является агентом своей известной дочери.
В подростковом возрасте Мила была весьма неспокойным ребенком. Она громила витрины магазинов и мошенничала с кредитными карточками. Тогда же её отец был арестован за незаконные операции с медицинскими страховками. В одном из своих интервью Мила рассказала, что пять лет тюрьмы позитивно сказались на отце, и он стал более приличным человеком.
Однажды Галина, не опускавшая руки ни в каких ситуациях, привезла свою 11-летнюю дочь к известному фотографу, и тот, будучи восхищенным необычной красотой Милы, рекомендовал её агентству “Прима”. Они подписали контракт с девушкой и устроили фотосессию. В 1986 году Йовович появилась на обложках итальянского журнала “Lei” и лондонского издания “The Face”. Именно там её впервые увидел легендарный фотограф Ричард Аведон, пригласивший молодую модель на съемки для женского журнала “Mademoiselle”. Руководство воспротивилось публикации фото Йовович в издании, рассчитанном на взрослую женскую аудиторию, но Аведон до последнего стоял на своем, фотограф даже пригрозил отказаться от работы с издательством, если они не опубликуют снимки Йовович. История позитивно сказалась на популярности Милы, её имя стало чаще появляться в новостях, наряду с её фотографиями. Все ток-шоу страны несколько месяцев обсуждали проблемы привлечения несовершеннолетних в шоу-бизнес, ссылаясь на инцидент со снимками юной модели.
Потом Мила подписала два выгодных контракта с издательствами “Vogue” и “Cosmopolitan”, став “лицом” многих знаменитых брендов, начиная от косметической марки “Revlon” до мировых лидеров моды “Christian Dior”, “Calvin Klein” и других. Джанни Версаче называл Йовович своей “любимой супермоделью”, а Форбс признал ее одной из самых богатых моделей мира.
В 13 лет состоялся кинодебют Милы в телефильме “Ночной поезд в Катманду”. В том же году на экраны вышла картина “Слияние двух лун”, где актриса сыграла юную Саманту Делонгпре. Настоящим прорывом в кино для Йовович стал фильм “Возвращение в голубую лагуну”, в которой она сыграла Лилли, главную героиню картины. В 1991 году Мила была номинирована, как “Лучшая юная актриса, снявшаяся в кино” и как “Худшая новая звезда” на вручении премии “Золотая Малина”.
В 1993 году на съемках фильма “Под кайфом и в смятении” 18-летняя актриса познакомилась с актером и коллегой по картине Шоном Эндрюсом и выскочила за него замуж. Однако, ей пришлось вскоре образумиться и попросить помощи у матери, Галина помогла оформить развод. “Мы были такие глупые и юные, что вообще не понимали, что делаем” – так теперь сама Мила вспоминает о первом семейном опыте. После съемок в комедии “Под кайфом и в смятении” актриса разочаровалась и в кино, переехала в Европу и занялась музыкой.
Возвращение Милы в кино оказалось поистине грандиозным и впечатляющим. В Европе она познакомилась с французским режиссером Люком Бессоном, который проводил кастинг в свой проект “Пятый элемент”. Среди трехсот других претенденток на роль Лиллу он выбрал именно Йовович, которая, кстати, в дальнейшем помогла Бессону придумать “родной язык” её героини. Партнером Милы по съемочной площадке стал культовый актер Брюс Уиллис, а также легендарный британец Гэри Олдмен. Ради своей роли Мила полностью отказалась от выступления на сцене, тусовок и всех радостей вообще, сосредоточившись, исключительно, на работе.
Старания окупились – фильм “Пятый элемент” принес ей мировую известность в качестве актрисы кино. Съемки Милы в этой картине оказали неизгладимое впечатление на режиссера, который после премьеры предложил актрисе свою руку и сердце. Они сыграли свадьбу в 1997 году. Актрису славянского происхождения тогда заподозрили в меркантильности, но Люк, который старше Милы на 16 лет, пророчил ей большое будущее. “Мила удивительный человек! Думаю, рано или поздно она станет режиссером. Это я, как режиссер, говорю” – заявил Бессон о жене в одном из интервью. Он снимал ее в одном фильме за другим, и эти картины до сих пор можно считать лучшими в биографии Йовович. Впрочем, хорошие роли не смогли сохранить этот союз, и спустя два года после свадьбы супруги решили развестись, никому не говоря о причинах разрыва.
Судьбоносная встреча произошла у Милы в 2002 году, на съемках картины “Обитель зла”, где у нее завязались отношения с режиссером фильма Полом Андерсоном. У них было много общих тем для разговоров – Йовович всего в своей карьере добивалась с нуля, а Андерсон вырос в простой английской семье, не имел связей в кинематографе, и у него никогда не было больших возможностей на этом поприще. Об их “социальном равенстве” актриса рассказывала в одном из интервью: “Для меня важно, что Пол не рос в богатстве. Как бы не было круто родиться в семье с уже заложенным на тебя трастовым фондом и состоятельными родителями, я думаю, люди часто очень несчастны, когда у них все есть”.
Вероятно, Мила сразу разглядела в Поле свою “вторую половину”, так как активные действия к сближению стала предпринимать именно она. Их романтические отношения начались с того, что актриса сама сделала первый шаг, позвонив режиссеру в два часа ночи, чтобы пожаловаться на одну сцену, которая никак ей не удавалась. Андерсон не только не разозлился на столь поздний звонок, но, напротив, пригласил актрису на следующий день на ужин – прояснить все сложности.
На протяжении года после этого Мила и Пол скрывали свой роман. А в 2003 году режиссер сделал актрисе предложение, и она стала появляться на публике с обручальным кольцом на безымянном пальце. Однако, свадьбу пришлось отложить – влюбленные решили расстаться. Прошло несколько лет, а Мила и Пол так и не смогли друг друга забыть. Их воссоединение было ознаменовано важным событием: в начале 2007 года стало известно, что актриса ждет ребенка. В ноября на свет появилась первая дочь знаменитостей, Эвер Габо. Эвер – старинное шотландское имя, причем мужское. Его придумал папа малышки, отдав, тем самым, дань своим кельтским корням. Мила же дополнила выбор Пола вторым именем – Габо, комбинацией первых двух букв имен ее родителей, Галины и Богдана. Лишь через несколько лет после рождения малышки Мила и Пол решили официально оформить отношения.
О своей личной жизни Мила предпочитает не распространяться, ограничиваясь лишь редкими комментариями. Например, актриса отмечает, что ее муж чрезвычайно тактично относится к ее личному пространству и никогда не пытается заключить в какие-либо рамки ее свободу. Мила убеждена: именно доверие и полное взаимопонимание позволяют им оставаться влюбленными и вдохновлять друг друга в обычной жизни и на съемочной площадке. Несмотря на напряженные рабочие графики, Пол и Мила предпочитают не расставаться с Эвер Габо и часто берут ее с собой в поездки. Знаменитые родители иногда позволяют дочке маленькие шалости: например, как-то раз Пол был замечен с разноцветным лаком на ногтях. “Это дочь с подружкой сделали ему маникюр, – пояснила Мила. – Я играю жертву в кино, а Пол – жертва у нас дома”.
“Полу не нужно обладать мною целиком. Он исключительно деликатен, – рассказывает актриса о достоинствах своего супруга. – Он сильный человек и поэтому не находит меня слишком напористой и слишком самостоятельной, как считают другие. Ему свойственно такое особое режиссерское спокойствие – когда несешь ответственность за слишком многое, должен быть хотя бы внутри себя сбалансирован, спокоен. И он спокоен”.
Недавно у счастливой пары родилась вторая девочка. Старшая дочь, как и Мила, преуспевает в боевых искусствах, а также рисует и ходит в танцевальную студию. Несмотря на увлечения и способности Эвер, Мила считает своим долгом оградить малышку от мира шоу-бизнеса: “Я точно знаю, что наша дочь никогда не будет звездным ребенком. Она не станет зарабатывать деньги в детстве и юности актерским или модельным трудом”.
Роман Милы и Пола разворачивался в его доме. Некогда девелопер Эббот Кинней мечтал воссоздать Венецию в Америке, и в 1905 году на болотах Санта-Моники были прорыты каналы, общей протяженностью 26 километров. “Венеция” стала известна, как Кони-Айленд на Тихоокеанском побережье. Посетители были в восторге от большого пирса, полного развлечений, системы каналов, арочных мостов, гондольеров и самих гондол, которые были привезены из Италии. Со временем проблемы с водой и отсутствие ее циркуляции сделали каналы зловонными и мутными. После того, как Венеция стала частью Лос-Анджелеса в 1925 году, система каналов попала под строгий контроль со стороны департамента здравоохранения – и после трехлетних судебных разбирательств большая часть каналов была засыпана в 1929 году. Оставшиеся каналы остались в прозябании, пока не были заново восстановлены в 1992 году. С тех пор жилой район около каналов считается дорогим и престижным. Дома рядом с каналами представляют собой смесь от скромных коттеджей до маленьких дворцов.
Именно здесь в 1999 году Пол Андерсон и приобрел небольшой двухэтажный дом площадью около 300 кв.м за 1млн. 325 тыс. долларов. Недавно, в связи с расширением семьи, он выставил дом на продажу, и агентство продало коттедж за 3 млн. 495 тыс. долларов покупателю, пожелавшему остаться неизвестным. (Из и-нета)