Подруга Елизаветы II похвалила Кейт Миддлтон, которая, в отличие от Меган Маркл, позволяет мужу быть лидером
Внимательные поклонники не раз замечали, что Кейт Миддлтон старается держаться немного позади своего супруга. В то же время американка Меган Маркл, привыкшая к независимости, напротив, часто останавливалась рядом с принцем Гарри или вовсе опережала его на несколько шагов. Чопорных британцев это повергало в ужас.
Недавно экс-фрейлина принцессы Маргарет и старая знакомая Елизаветы II в новом документальном фильме «Секреты королевских особ» рассказала, за что особенно высоко ценит Кэтрин.
Некоторым даже показалось, что стремление Меган Маркл занять в семье роль лидера может плачевно сказаться на браке Сассексов.

Напомним, что в январе Гарри и Меган сложили с себя королевские обязанности и наслаждаются жизнью в Канаде вдали от пристального внимания прессы. Кейт Миддлтон в свою очередь продолжает появляться на официальных мероприятиях в аутфитах.
Так Гарри и не против быть на вторых ролях. Причем тут позволяет или не позволяет? Для того, чтоб быть лидером, нужно мозги иметь и сильный характер. У Кейт явно нет тех качеств, что у Меган.
Не видно, что Гарри расстроен своей ролью в семье. Явно счастливы оба. А у Кейт явно вид несчастной. Вот и делаем выводы.
Бессловесная и всепрощающая терпила – это так себе комплимент.
Глупая статья. Гарри многократно мотался через весь океан добиваясь Меган, Именно Гарри в одиночестве выдержал весь многомесячный напор переговоров в семье. В последний месяц перед отъездом вообще один жил, завершая все дела. Что это, как не качество лидера? Гарри всегда был хулиганом и сам отвечал за свои проделки, голову не опуская. Уильям полуобморочный тихушник, копия отца, Кейт за ним бегала уговаривая жениться, он все мямлил невнятно, что же ему надо на самом деле. . И на всех фото он плетется позади жены, виновато озираясь вокруг. Уж кто-кто, но ни Чарльз, ни Уильям в семье не лидеры, ни на грамм. Унылые, безвольные, ведомые, где скажут сидеть, там и сидят, своего предложить не могут, по течению плывут,
Грош цена этой экс фрейлине, которая сравнивает членов семьи в которой работала, унижая одного, возвеличивая другого. Это невоспитанно! Нетактично! Непрофессионально.
Возможно, что Гарри нравится именно такой типаж: своенравная, капризная и доминирующая женщина, которой все должны. Такому мужчине дай спокойную покладистую женщину, он сам не захочет с ней быть. Сколько таких историй в жизни, когда бросают заботливую жену и уходят к стервозной и выполняют все ее прихоти.
Старая подруга, вот именно. Ей наверное лет 90 и взгляды соответствующие
Кто это вообще такая. Вместо того чтобы нос сувать в чужие отношения, лучше бы своей жизнью занялась.
ха, а если у нее у самой лидерские способности, то почему она должна кому-то что-то позволять? Вот отступите девушки и дайте мужчинам быть лидерами. А нам, девушкам от этого какая польза будет можно узнать?
ха, а если у нее у самой лидерские способности, то почему она должна кому-то что-то позволять? Вот отступите девушки и дайте мужчинам быть лидерами. А нам, девушкам от этого какая польза будет можно узнать?
Жалоба
Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Жалоба отправлена модератору
Страница закроется автоматически
через 5 секунд
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Какой титул получит Кейт Миддлтон после коронации мужа
Пока британская монархия свято чтит правило, по которому король или королева не может отречься от престола при жизни (память об истории Эдуарда и Уоллис все еще слишком сильна), принцу Уильяму придется еще долго ждать своей очереди на престол. И, тем не менее, в том, что в один день на его голову опустится корона, никто не сомневается. К роли короля его готовили с детства. Как свидетельствует историк Роберт Лейси в комментарии People, «между Уильямом и Королевой всегда существовала особая связь. Она уделяла ему много внимания. Когда Уилл был подростком, она забирала его в Виндзорский замок и знакомила его с государственными делами».
Словом, коронация Уильяма – это лишь дело времени, и когда этот день настанет, его жизнь круто поменяется. Но как все эти перемены отразятся на статусе его жены, герцогини Кэтрин?
Конечно же, к тому времени, как ее супруг взойдет на престол, никакой «герцогини Кейт» уже, скорее всего, не будет (хотя герцогство Кембридж они с мужем как наследники за собой сохранят, да еще и получат новое – Корнуолл). Когда в Букингемский дворец переедет Чарльз, то уже новый монарх должен будет пожаловать старшему сыну титул наследника Короны – титул принца Уэльского (произойдет это, однако, только тогда, когда решит сам Чарльз). А Кейт таким образом станет принцессой Уэльской. Напомним, что женская форма титула не используется в Великобритании уже много лет: в знак уважения к принцессе Диане нынешняя жена Чарльза отказалась именоваться «принцессой Уэльской», хотя фактически этот титул – ее по праву (подробнее: «Почему пора отдать Камилле титул Дианы»).
В любом случае, скорее всего, у Кэтрин никаких проблем с именованием не возникнет, и после коронации свекра ее супругу все же будет пожалован титул принца Уэльского, а она возьмет себе его женский эквивалент. Но что произойдет, когда Чарльз, мягко скажем, освободит трон для ее мужа?
Разумеется, в этом случае Уильям станет Королем Великобритании и Северной Ирландии, а обращаться к нему должно будет «Его Величество». Кэтрин как супруга Суверена станет так называемым консортом – эта приставка к титулу означает, что у жены Короля нет права на власть. Сейчас консортом является супруг Королевы принц Филипп. Однако в отличие от герцога Эдинбургского, Кейт, скорее всего, станет не принцессой-консортом, а Королевой-консортом. И обращаться к ней будут «Ее Величество». Более того, чаще всего и «консорт» произносить никто не будет. Таким образом, после коронации Уильяма Кейт Миддтон станет Ее Величеством Королевой Кэтрин.
Торжество феминизма? Как оказалось, ровно наоборот. По логике королевской традиции, титул Королевы может быть чисто символическим, тогда как титул Короля – никогда (ведь короли всегда правят). Таким образом, если бы герцога Эдинбургского короновали вместе с женой и он получил бы титул короля-консорта, то это породило бы лишние вопросы и недоумения относительно того, а может ли супруг Ее Величества править вместе с ней. Вероятно, по той же логике, королем-консротом так и не стал принц Хенрик, покойный супруг датской королевы Маргрете.
Кэтрин же тем временем все же будет коронована вместе с супругом – правда, этой церемонии не будет уделено столько же внимания, сколько обряду, который пройдет ее муж. «Если не решено иначе, Королева-консорт коронуется вместе с Королем, – сказано на официальном сайте Виндзоров. – Если же новый Суверен – Королева, то ее консорт не коронуется вместе с ней». В этом смысле будет весьма интересно понаблюдать за тем, какой же в итоге титул получит супруга принца Чарльза, когда тот станет Королем. Известно, что в 2005 году королевская семья сразу подчеркнула, что после коронации принца Уэльского Камилла, как и принц Филипп, станет принцессой-консортом, а не королевой (опять же – в знак уважения к леди Ди). Однако недавно эта оговорка исчезла с официального сайта Кларенс-хауса, что породило слухи о том, что герцогиня Корнуольская все же может стать Ее Величеством (подробно: «Принц Чарльз подлил масла в огонь: Камилла может стать королевой»).
Что же до Кэтрин, то строго говоря, королевой она останется на всю жизнь. Даже если по каким-то причинам она переживет своего мужа, а на престол взойдет ее старший сын Джордж, она все равно будет считаться королевой и даже сохранит титулование «Ее Величество». В этом смысле ее статус будет напоминать положение Элизабет Боуз-Лайон или Марии Текской, когда на трон взошли их дети.
Не исключено, что по примеру Элизабет вдова Уильяма будет именоваться «Ее Величество королева Кэтрин, Королева-мать». Маму Елизаветы II называли так, чтобы избежать путаницы с ее правящей дочерью. Однако чаще всего называть вдовствующую королеву «королевой-матерью» или нет – это, как показывает история, лишь вопрос традиции, настроений в обществе и индивидуальных предпочтений женщины.
Если ты еще не разобрался: кто есть кто в королевской семье?
Все, конечно, знают, что Меган Маркл – супруга принца Гарри, а Кейт Миддлтон замужем за принцем Уильямом, но вот с другими членами королевской семьи иногда случается путаница. Чтобы понимать, кто такие Камилла, Чарльз или Филипп и кем они друг другу приходятся, сделали для тебя путеводитель по британской королевской семье!
Королева Елизавета II (92)
Елизавета заняла престол в 25 лет после смерти отца Георга VI, и она – самый долгоправящий монарх Великобритании.
Супруг Елизаветы II Филипп, герцог Эдинбургский (97)
Он был принцем Греции, но семье Филиппа пришлось бежать из страны после свержения его родственников с престола. Некоторое время они жили в Париже, а потом переехали в Лондон, где Филипп на одном из мероприятий и познакомился с Елизаветой. Они сыграли свадьбу в 1947 году и с тех пор не расстаются.
У Филиппа и Елизаветы четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдвард, граф Уэссекский.
Сын Елизаветы II и принца Филиппа Чарльз, принц Уэльский (70)
Чарльз – первый ребенок Елизаветы II и принца Филиппа и главный претендент на престол. Чарльз учился в Кембридже и стал бакалавром, а затем и магистром искусств.
Первая жена принца Чарльза Диана, принцесса Уэльская (36)
Леди Диана Спенсер – аристократка. Она училась в элитной школе для девочек, но была не самой дисциплинированной ученицей, за что ее и выгнали. С Чарльзом она познакомилась через старшую сестру Сару, которая встречалась с юным принцем. Правда, роман Дианы и Чарльза начался позже, через два года после знакомства, и был тщательно спланирован бабушками Чарльза и Дианы.
В 1981 году они поженились, и Диана Спенсер стала принцессой Уэльской. Супруга принца Чарльза родила ему двоих детей: принца Уильяма и принца Гарри. В 1996 году они развелись по обоюдному согласию: у Чарльза была интрижка с Камиллой.
31 августа 1997 года Диана погибла в Париже в автокатастрофе: вместе со своим возлюбленным, арабским мультимиллионером Доди Аль-Файедом, она пыталась уйти от преследования журналистов и разбилась в тоннеле под площадью Альма. Ей было всего 36 лет.
Сын принца Чарльза и принцессы Дианы принц Уильям, герцог Кембриджский (36)
Герцог Кембриджский родился 21 июня 1982 года. Он стал вторым в очереди на престол. Учился в школе-пансионе, где его не выделяли среди других детей. В юности занимался разными видами спорта. Получил прекрасное образование в Итоне. Он всегда был близок с матерью, принцессой Дианой, поэтому плохо воспринял разрыв родителей. Смерть принцессы Уэльской стала большой трагедией для сыновей.
Герцог Кембриджский с рождения был завидным женихом. В апреле 2011 года он женился Кейт Миддлтон, и сейчас они воспитывают троих детей: принца Джорджа (5), принцессу Шарлотту (3) и принца Луи (10 мес.).
Супруга принца Уильяма Кэтрин, герцогиня Кембриджская (37)
Кейт Миддлтон росла в семье среднего класса, ее родители работали в гражданской авиации. Во второй половине 80-х они основали компанию посылочной торговли Party Pieces, благодаря которой стали миллионерами. Она училась в простой школе в деревне на юге Англии, а позже поступила в колледж Мальборо, где увлекалась разными видами спорта. Отучилась с отличием и получила диплом бакалавра истории искусств второй степени.
С будущим мужем герцогиня Кембриджская познакомилась в начале 2000-х в Сент-Эндрюсском университете. Их свадьба состоялась 29 апреля 2011 года: Кейт выбрала платье Alexander McQueen.
Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Джордж Кембриджский (5)
Принц Джордж родился 22 июля 2013 года в том же госпитале Святой Марии, где родились его отец и дядя (принц Гарри), и еще до его появления на свет американская газета назвала его «самым известным в мире малышом». Ему дали имя в честь отца Елизаветы II Георга VI. В очереди наследования принц занимает третье место, он идет сразу после дедушки принца Чарльза и отца принца Уильяма. Джордж, кстати, получил титул первого за всю историю принца Кембриджского!
Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон принцесса Шарлотта Кембриджская (3)
Принцесса Шарлотта – второй ребенок принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Родилась принцесса 2 мая 2015 года.
Многие были уверены, что если родится девочка, то ее назовут Диана в честь покойной принцессы Уэльской. Но первое и главное имя девочке дали Шарлотта, второе в честь прабабушки Елизаветы II – Елизавета, и только третье – Диана. Шарлотта Кембриджская является четвертым претендентом на престол.
Сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон принц Луи Кембриджский (10 мес.)
Маленький принц Луи – третий ребенок и второй сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Он родился 23 апреля 2018 года в госпитале Святой Марии.
Так как в 2013 году в Великобритании приняли закон, по которому престол могут наследовать в первую очередь не представители мужского пола, а те, кто раньше родился, принц Луи Кембриджский не обогнал свою сестру принцессу Шарлотту в наследовании престола, а стал пятым в очереди.
Сын принца Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри, герцог Сассекский (34)
Принц Гарри – второй ребенок принца Чарльза и леди Дианы Спенсер. Он учился в одной школе со своим братом, принцем Уильямом. Официально принца зовут Генри, но весь мир его знает как принца Гарри. Герцог Сассекский является любимчиком королевы Елизаветы II.
Несмотря на то что в молодости он часто попадал в таблоиды в голом виде, в сильном алкогольном опьянении и под действием наркотиков, бабушка простила ему все.
В 2016 году он начал встречаться с американской актрисой Меган Маркл, а в мае 2018-го они сыграли свадьбу, за которой следил весь мир. И уже в октябре стало известно: супруги ждут ребенка!
A post shared by Kensington Palace (@kensingtonroyal) on Oct 15, 2018 at 12:40am PDT
Супруга принца Гарри Меган, герцогиня Сассекская (37)
Герцогиня Меган родилась и выросла в Лос-Анджелесе. Ее мать – афроамериканка, а отец с голландскими и ирландскими корнями. Она окончила Северо-Западный университет в пригороде Чикаго.
Меган долго снималась в известном американском сериале «Форс-мажоры», а еще у нее были эпизодические роли в нескольких фильмах. В 2011-м она вышла замуж за режиссера Тревора Энгельса, но через два года они развелись.
Вторая жена принца Чарльза Камилла, герцогиня Корнуольская (71)
Камилла Паркер-Боулз – вторая супруга принца Чарльза. Она имеет дворянское происхождение, но, несмотря на это, родители принца были категорически против их отношений.
После свадьбы Чарльза и Дианы интрижка возобновилась, из-за чего позже принц развелся с первой супругой. С Камиллой они поженились в 2005 году, но из уважения к погибшей леди Ди она не взяла титул герцогини Уэльской.
Сын Елизаветы II и принца Филиппа принц Эндрю, герцог Йоркский (58)
Седьмым в очереди престолонаследования является второй сын королевы Елизаветы II и принца Филиппа – принц Эндрю, герцог Йоркский. Титул герцога Йоркского ему дали после свадьбы с Сарой Фергюсон, его теперь уже бывшей супругой. В браке с герцогиней Йоркской родилось двое наследников престола: принцесса Беатрис и принцесса Евгения.
Бывшая супруга принца Эндрю Сара, герцогиня Йоркская (59)
Подданные британской короны называют бывшую супругу принца Эндрю Ферги. Они поженились в 1986 году, после чего Эндрю, герцог Йоркский, и получил свой титул от королевы Елизаветы II.
После разрыва отношений с принцем титул герцогини Йоркской за Фергюсон закрепился, но если она вступит в другой официальный брак, то потеряет его.
Дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон принцесса Беатрис Йоркская (30)
Тридцатилетняя старшая дочь принца Эндрю и герцогини Йоркской – восьмая в порядке престолонаследования. В 19 лет принцесса работала в магазине Selfr >
Дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон принцесса Евгения Йоркская (28)
Евгения Йоркская, как и ее сестра Беатрис, которая носит титул принцессы и Ее Королевского Высочества. Принцесса работает в галерее современного искусства Hauser & Wirth в Лондоне. Спустя полгода после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл Евгения вышла замуж за Джека Бруксбэнка (32). После свадьбы Евгения утратила свой титул принцессы Йоркской, и теперь ее называют Ее Высочество принцесса Евгения миссис Бруксбэнк.
Сын Елизаветы II и принца Филиппа принц Эдвард, граф Уэссекский (54)
Младший и третий сын Елизаветы II и принца Филиппа Эдвард занимает 10-е место в очереди на престол. Он основатель телевизионной компании, где и познакомился со своей будущей женой Софи Рис-Джонс (54). В 1999 году они узаконили свои отношения, после чего принц был удостоен титула графа Уэссекского, а Софи стала Ее Королевским Высочеством графиней Уэссекской.
Супруга принца Эдварда, к слову, является любимицей королевы Елизаветы II. Графиня Уэссекская родила двоих детей, которые имеют право на престол. Одиннадцатым является их младший сын, лорд Джеймс, виконт Северн, а двенадцатой – дочь, леди Луиза Виндзор.
Дочь Елизаветы II и принца Филиппа принцесса Анна (68)
Второй ребенок королевы Елизаветы II и единственная ее дочь принцесса Анна является королевской принцессой. Сегодня она тринадцатая претендентка на престол. Увлекается конным спортом, благодаря которому и познакомилась со своим первым мужем Марком Филлипсом. Принцесса родила ему двоих детей, которые находятся практически в конце списка претендентов на трон. В 1992 году принцесса Анна и Марк Филлипс развелись. В том же году она вышла замуж за Тимоти Лоренса – британского служащего ВМС.
Сын принцессы Анны и Марка Филлипса Питер Филлипс (41)
Старший сын принцессы Анны – первый внук королевы Елизаветы II и принца Филлипа. В отличие от своих родителей, любителей конного спорта, Питер увлекается автогонками. При знакомстве со своей женой, Отэм Келли, старший внук королевы Елизаветы не рассказал ей о том, что является членом королевской семьи. В браке родились две дочери: Саванна и Айла Филлипс, которые также имеют право на престол (они занимают 15-е и 16-е место).
Дочь принцессы Анны и Марка Филлипса Зара Тиндолл (в девичестве – Филлипс) (37)
Зара Тиндолл – дочь принцессы Анны и ее первого мужа Марка Филлипса. У Зары хорошее образование, она, как и ее родители, увлекается конным спортом. В браке с Майклом Тиндоллом она родила двоих детей: Мию и Лину Тиндолл. Девочки находятся на последних местах в порядке престолонаследия — 18-м и 19-м.
Поделиться
© 2014 – 2020 PEOPLETALK.RU® 16+
На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies.
В Британии на ужине в честь короля Испании внимание привлекла Кейт Миддлтон
Визит короля и королевы Испании в Британию – важное событие
Король Испании Филипп VI и королева Летиция впервые побывали с официальным визитом в Великобритании. Пригласила их лично королева Елизавета II. Она прибыла встретить королевскую чету, а вечером в честь монарших особ был дан ужин.
На встречу с гостями из Испании прибыли также принц Чарльз с супругой Камиллой. Также на встречу с королем Испании приехала премьер-министр Британии Тереза Мэй. Визит короля Испании продлится три дня.
Монархи двух стран в честь встречи приняли участие в параде конной гвардии в Букингемском дворце и посетили закрытый ланч. На торжественном ужине-приеме вечером 12 июля присутствовали внуки королевы принц Гарри, принц Уильям и его жена Кейт. Их почти не привлекали к приему высоких гостей – все встречи проводили сама королева, ее супруг и принц Чарльз с Камиллой.
Но платье герцогини Кембриджской, ее тиару и колье, которые она надела по такому случаю, больше других деталей обсуждают в Сети. Рубиновое колье принадлежит Елизавете II. Она появлялась в нем на торжественных приемах еще будучи совсем молодой женщиной. Это не собственность Кейт, она обязана надевать такие украшения, но лишь по особым случаям.
Платье Кейт Миддлтон от Marchesa на торжественном приеме тоже стало поводом для обсуждения – многие сочли его слишком сексуальным. Платье Кейт с шикарным декольте, кружевное и очень эффектное, невероятно шло ей.
Также мемом стало выражение лица Кейт Миддлтон на торжественном ужине в честь короля и королевы Испании. Кейт посадили сбоку стола, за высокой вазой с цветами. В какой-то момент герцогиня заскучала и попыталась подавить зевок.
Кто есть кто в королевской семье Великобритании
Разбираемся в сложном переплетении родственных связей британских монархов
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Чарльз, принц Гарри и, конечно же, королева Елизавета II — самые часто упоминаемые имена, когда речь заходит о правящей семье Соединенного Королевства. Но если взглянуть на официальные портреты королевской семьи, рядом с известными персонажами можно увидеть с десяток незнакомых лиц. ELLE разобрался в хитросплетениях родственных уз правящей династии Великобритании.
Майкл, Пиппа, Джеймс и Кэрол Миддлтон, принц Чарльз, герцогиня Камилла, принц Филипп, принц Уильям, принц Георг, принцесса Шарлотта, герцогиня Кэтрин и королева Елизавета II
ФОТО Getty Images, Twitter
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II, 1972
Королева Елизавета II, 2015
Елизавета Александра Мария — дочь короля Георга VI и леди Елизаветы Боуз-Лайон (позже она стала известна как Елизавета, королева-мать). Помимо Елизаветы у Георга VI была еще одна дочь — принцесса Маргарет. В 2002 году сестра Елизаветы умерла от инсульта.
Маленькая Лилибет — так называли родные будущую Елизавету II — в детстве даже не думала о короне: место на престоле должно было перейти к ее дяде, Эдуарду VIII. Однако Эдуард отрекся от титула ради возможности жениться на разведенной американке Уоллис Симпсон, и Елизавете пришлось взвалить управление страной на свои хрупкие плечи.
В настоящий момент Елизавета II является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании. Она взошла на престол в 25 лет, а в 2016-м отметила 90-летие. Сейчас у королевы четверо детей, восемь внуков и пять правнуков.
Королева Елизавета II и принцесса Маргарет, 1946
Принц Филипп
Семья будущего супруга королевы Елизаветы II, принца Греческого и Датского Филиппа, потеряла власть: его деда убили, а дядю свергли с престола. Филипп вместе с родителями бежал из Греции, а после развода отца и матери уехал в Великобританию к родственникам. На одном из светских мероприятий он познакомился с кронпринцессой Елизаветой и смог покорить ее. Семья возлюбленной Филиппа была против такого родства, но известная своим упрямством Лилибет смогла их уговорить: в 1947 году они сыграли свадьбу.
Принц Филипп, 1958
Принц Филипп и королева Елизавета II
Принц Чарльз
Принц Чарльз стал первенцем принца Филиппа и королевы Елизаветы II. Сейчас он является первым в очереди на престол: после смерти матери именно он должен править королевством. 29 июля 1981 года Чарльз женился на леди Диане Спенсер. Весь мир верил в их любовь, пока в 1992-м Чарльз и Диана не разъехались. Через два года принц Уэльский признался в адюльтере с Камиллой Паркер-Боулз. В 1996 году принц Чарльз и леди Ди официально развелись. Спустя год «королева сердец» разбилась в автокатастрофе в Париже.
Принц Чарльз, 1981
Принц Чарльз и принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри, 1986
Герцогиня Камилла
«А вы знаете, что у моей прабабушки был роман с вашим прадедушкой? Может быть, и нам попробовать?», — с этой фразы начались отношения принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Они познакомились в 70-х, между ними сразу вспыхнул роман, но королева Елизавета II решила сама найти своему сыну невесту. Несмотря на достойное происхождение, Камилла не подходила на роль супруги будущего короля из-за своего ветреного характера. Хотя Камилла согласилась выйти замуж за Эндрю Паркера-Боулза, ее чувства к наследнику британского престола не угасли. Через десять лет Чарльз и Камилла возобновили роман, и принц добился у матери разрешения на развод с леди Ди. Сыграть свадьбу им удалось только в 2005 году. Из уважения к Диане Камилла отказалась носить титул принцессы Уэльской и предпочла скромное звание герцогини Корнуольской. Общих детей у принца Чарльза и герцогини Камиллы нет. От первого брака у Камиллы есть сын Том и дочь Лора.
Герцогиня Камилла и принц Чарльз
Принц Уильям
Уильям — первый сын принца Чарльза и принцессы Дианы. В детстве он был сильно привязан к матери и очень тяжело переживал развод родителей и гибель леди Ди (ему даже пришлось обратиться за помощью к психотерапевту). Уильям окончил Итонский колледж и поступил в университет Сент-Эндрюс, где встретил свою будущую жену Кейт Миддлтон. Сейчас он вместе с супругой растит двух сыновей, принцев Георга и Луи, и дочь принцессу Шарлотту.
Герцогиня Кэтрин
Кейт Миддлтон и принц Уильям
История Кейт Миддлтон — практически сказка о Золушке. Отец и мать Кэтрин, Майкл и Кэрол Миддлтон являются выходцами из среднего класса, успех и состояние которым принесла компания Party Pieces. Также у Кейт есть младшие сестра и брат, Филиппа и Джеймс. 29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма и стала именоваться Кэтрин, герцогиней Кембриджской.
Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном Георгом и дочкой Шарлоттой
Кейт Миддлтон и принц Уильям с сыном Луи
Пиппа и Джеймс Миддлтон
Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюс
Джеймс Миддлтон и Донна Эйр
Пиппа и Джеймс Миддлтон долгое время не могли привыкнуть к повышенному вниманию прессы, которое обрушилось на них после помолвки Уильяма и Кэтрин. Пиппе удалось справиться с этим гораздо быстрее брата: сейчас младшая Миддлтон замужем с миллионером Джеймсом Мэттьюсом. Кстати, именно благодаря родству с королевской семьей Джеймс узнал свою нынешнюю возлюбленную, телеведущую Донну Эйр — их познакомила принцесса Евгения, двоюродная сестра принца Уильяма. В 2015 году Донна и Джеймс ненадолго расставались, а четыре месяца назад снова сошлись.
Принцы Георг и Луи и принцесса Шарлотта
Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Георг и принцесса Шарлотта, уже несколько раз попадали в рейтинги самых влиятельных персон. Маленький Георг родился 24 июля 2013 года, а его сестра Шарлотта появилась на свет почти через два года, 2 мая 2015-го. 23 апреля 2017 года на свет появился их младший брат Луи Артур Чарльз. В списке престолонаследия Георг и Шарлотта занимают третье, четвертое и пятое место соответственно. Кстати, Шарлотта — первая в королевской семье, кто сохранил свое место в очереди на трон, несмотря на рождение брата.
13 фактов, которые королевская семья предпочла бы сохранить в секрете. Но уже поздно
Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте
Британская королевская семья на данный момент пользуется огромной популярностью. За жизнью Елизаветы ll, ее детей, внуков, правнуков и всех тех, кто состоит с ними в родстве, затаив дыхание, следят по всему миру. И когда удается приподнять завесу тайны над их частной жизнью, интерес публики обеспечен. Тем более что сами Виндзоры по максимуму избегают скандальной славы и всячески замалчивают пикантные моменты.
AdMe.ru разузнал, кто был мужем Меган Маркл до принца Гарри и как маленькая принцесса Шарлотта в столь нежном возрасте умудряется зарабатывать деньги для британской короны. А в конце статьи вы найдете историю о том, как принцесса Диана невольно публично оскорбила своего мужа.
Кейт Миддлтон такая стройная, потому что придерживается особой диеты
Герцогиня Кембриджская — мать троих детей и все еще обладательница тонкой талии. Секрет в том, что супруга принца Уильяма придерживается тех же пищевых привычек, что и Елизавета ll: простые продукты с низким содержанием углеводов и никакого крахмала.
Подробности диеты королевы выдал бывший придворный шеф-повар Даррен Макгрейди (Darren McGrady): «Она предпочитает рыбу с овощами, отварную или приготовленную на гриле, но избегает картофеля и других крахмалосодержащих продуктов. В меню Елизаветы ll могло бы быть все что угодно, но именно сдержанность и дисциплина помогают ей оставаться здоровой и быть в хорошей форме».
Принц Гарри — не первый муж Меган
До свадьбы с Гарри Меган Маркл уже побывала замужем. С режиссером и актером Тревором Энгельсоном она познакомилась на одной вечеринке. Влюбленные встречались почти 10 лет, а потом поженились.
Но через 2 года случился развод: в какой-то момент работа заставила супругов разъехаться по разным городам, и спустя некоторое время Меган вернула мужу обручальное кольцо заказным письмом.
Елизавета ll прячет в юбке утяжелители
За годы своего правления королева Великобритании сумела обойтись без эпических провалов на публике. Например, никто никогда не видел, чтобы подхваченная ветром юбка Елизаветы ll открыла гораздо больше, чем допускают приличия. Дело в том, что придворные портные уже не первый десяток лет пришивают к краям ее подолов самые простые металлические утяжелители.
В отличие от Елизаветы ll, другие представительницы королевской семьи чаще полагаются на авось, отчего периодически случаются конфузы. Кейт Миддлтон не утяжеляет подолы своих платьев и юбок, несмотря на перспективу шалостей от погоды.
К примеру, на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка платье Кейт взметнуло порывом сильного ветра — совсем не по протоколу. К счастью, герцогиня успела придержать подол.
Принц Чарльз заставляет гладить ему шнурки
В документальном фильме «Serving the Royals: Inside the Firm» бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл (Paul Barrell) рассказал, что принц Уэльский требует особого ухода за собой.
Шнурки его ботинок должны быть выглажены утюгом, затычка от ванны — лежать в определенном месте, а вода — быть не ниже и не выше заказанной принцем температуры. А еще камердинер Чарльза каждое утро выдавливает дюйм зубной пасты на его щетку.
Елизавету ll называют «белой цаплей»
Помимо официальных титулов, у британской королевы есть и локальные. Например, в Новой Зеландии ее называют «котуку» (kotuku), что на языке маори означает «белая цапля».
Новая Зеландия — одно из 16 Королевств Содружества, в которых королева Елизавета II является монархом и выступает как глава государства. В каждом из них она носит соответствующий титул.
Принцесса Диана пригласила к себе домой супермоделей, чтобы сделать сюрприз сыну-школьнику
Когда принц Уильям еще учился в школе, мать решила познакомить его со знаменитыми красавицами, которые ему очень нравились. Постеры с их изображениями висели в комнате Уильяма.
В интервью Harper’s Bazaar он признается: «Мама сделала так, чтобы, когда я вернулся из школы, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон стояли на верхней площадке лестницы нашего дома в ожидании меня. Помню, я стоял у подножия лестницы и смотрел на них во все глаза — обычный мальчишка, у которого стены комнаты увешаны их фотографиями».
Эту историю вспомнила и Синди Кроуфорд (Cindy Crawford). Она запостила в своем Instagram фото, снятое в тот день, и написала:
«Принцесса Диана как-то выяснила номер моего агента и позвонила, чтобы меня пригласить. Мой помощник был в шоке! Когда нас соединили, она спросила, не против ли я зайти к ней на чай, когда в следующий раз буду в Лондоне. Сказала, что я очень нравлюсь ее старшему сыну и она думает, что мой визит будет приятным сюрпризом для него и для принца Гарри. Я тогда так нервничала: не знала, что надеть, и вообще, но, когда я приехала и мы с ней стали общаться, беседа шла так непринужденно, будто я болтала с хорошей подругой. Диана была классной. Она всем нам показала, какой должна быть современная принцесса».
Маленькие принцы и принцессы тоже донашивают одежду за старшими
Многие предметы королевской одежды тщательно хранятся для потенциальных экспонатов, но также и для случаев, когда кто-нибудь из королевской семьи захочет использовать их повторно.
В 2016 году фотографы сняли маленького принца Джорджа, который стоял на балконе Букингемского дворца во время парада, одетый в такую же рубашечку, как и его отец на крестинах принца Гарри в 1984 году.
И это не первый случай передачи одежды «по наследству»: королевская семья любит давать вторую жизнь старым вещам. К примеру, когда принцессе Шарлотте, дочери Уильяма и Кейт, было 2 года, она вместе с родителями была сфотографирована в аэропорту Варшавы. Шарлотта сидела на руках у своей мамы, наряженная в легкое цветастое платьице, а на ногах у нее были те же самые красные сандалики, которые более 30 лет назад ее дядя, принц Гарри, надевал для семейной фотосессии.
Хотя принц Джордж и 3-й в очереди на престол, именно его младшая сестра «зарабатывает» деньги для британской короны
По данным Forbes, королевская семья стоит $ 88 млрд. Эта цифра рассчитана с учетом их активов (к примеру, Букингемского дворца) и того, сколько денег их знаменитый статус приносит казне. Например, Шарлотта «обеспечила» британскую экономику на $ 5 млрд, в то время как ее старший брат «вложился» на $ 3,6 млрд. Это происходит благодаря «эффекту принцессы Шарлотты», когда родители со всего мира покупают своим дочкам такие же наряды, как и те, в которых щеголяет маленькая принцесса.
Знаменитая фотография около роддома, где Кейт держит дочку на руках, а рядом стоит принц Уильям, мгновенно облетела весь мир. И тот самый платок, в который была завернута новорожденная, сразу стал вожделенной целью для многих людей.
«Всего за пару минут запросы на покупку этого платка в нашем онлайн-магазине сильно возросли», — вспоминает Джиллиан Тейлор (Gillian Taylor), директор компании G. H. Hurt & Son. В тот знаковый день около 100 тыс. человек из 183 стран зашли к ним на веб-сайт.
Есть слова, которые члены королевской семьи никогда не используют в своей речи
Королевский протокол регулирует не только поведение, гардероб и график венценосных персон, но и их лексикон. Об этом в своей книге «Watching the English: The Hidden Rules of English Behavior» рассказывает антрополог Кейт Фокс. Вот некоторые из запрещенных слов:
Patio (внутренний дворик)
Если принц Джордж, принцесса Шарлотта или принц Луи захотят поиграть на улице, родители отправят их именно на террасу (terrace), а вовсе не во внутренний дворик (patio).
Dad / mom (папа / мама)
Казалось бы, раз запрещено говорить «dad» и «mom», то ожидаемыми будут более официальные обращения «father» (отец) и «mother» (мать). Но нет, признанными обращениями к родителям считаются еще более нежные «daddy» и «mummy».
Toilet (туалет)
Вместо стандартного в обиходе слова «toilet» члены королевской семьи предпочитают более нейтральное «lavatory». Использование именно этого слова предписывает королевский этикет, рекомендующий также отказаться от синонимов вроде «bathroom» или «ladies».
Living room (гостиная)
В Букингемском дворце гостиную принято называть «drawing room» или «sitting room», так что для желающих найти «living room» или «lounge» поиски будут безуспешными. Кстати, в королевской гостиной вы не обнаружите диван (couch), а только софу (sofa).
Pardon (прошу прощения)
Если королева не расслышит, что вы сказали, она переспросит: «What?» Казалось бы, слова «pardon» или «sorry» звучат куда более вежливо, однако представители британской короны в публичной беседе их не используют.
Perfume (духи)
Ее Величество использует именно аромат (scent), а вовсе не духи (perfume), которые можно купить в первом попавшемся парфюмерном магазине.
Tea (чай)
Речь здесь идет не о напитке, а о приеме пищи, так распространенном в Англии. Примерно с 17:00 до 19:00 британцы собираются за столом после трудового дня и устраивают вечернюю трапезу. Обыватели чаще всего называют ее «чай». Однако этот термин получил распространение благодаря рабочему классу. Высшее сословие, включая королевскую семью, называют этот прием пищи обедом (dinner) или ужином (supper).
Posh (шикарный)
В Букингемском дворце использование слова «posh» считается прерогативой низших классов. Члены королевской семьи используют исключительно слово «smart».
Машинисту королевского поезда обязательно нужно снизить скорость состава к 7:30
Королевский поезд был сконструирован еще в XIX веке и остается единственным средством передвижения, созданным полностью на деньги королевской семьи. В поезде есть ванная комната, которая оснащена полноразмерной ванной. Около 7:30 машинист сбавляет скорость, чтобы не расплескать воду, которая к этому времени уже набрана для одного из представителей британской короны.
Чтобы контролировать расходы, парламент разрешает использовать королевский поезд только Елизавете ll, ее супругу герцогу Эдинбургскому, принцу Чарльзу и Камилле, герцогине Корнуольской. Только однажды его на время «одолжили» принцу Уильяму.
Зарплата некоторых королевских слуг очень мала
В 2003 году журналист издания Daily Mirror Райан Перри (Ryan Parry) работал под прикрытием в качестве королевского лакея в Букингемском дворце. Впоследствии репортер заявил, что его зарплата тогда составляла менее £ 12 тыс. в год. И это при том, что, по данным статистики, работники британских гостиниц и ресторанов средней руки получали более £ 16 тыс. в год.
Сейчас на официальном сайте королевской семьи появилась вакансия помощника экономки. Предлагаемая зарплата — «competitive plus benefits». «Competitive» означает, что зарплата будет примерно равна той, которую получают работники на аналогичных должностях в той же географической зоне. «Benefits» — дополнительные преимущества: пенсионные отчисления либо другие бонусы.
Заработная плата может показаться низкой, но многие работники соглашаются на трудоустройство из-за того, что живут они там же, где и работают, — во дворце. Хотя это больше похоже на жизнь в общежитии. Райан Перри описывал номера для служащих так: «односпальная кровать, шкаф и раковина».
Крестильную рубашку для детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон подкрашивали чаем
Копию королевской крестильной рубашки, которой заменили оригинал 1841 года, подкрашивали крепким чаем, как признается в своей книге «The Other Side of the Coin: The Queen, the Dresser and the Wardrobe» личный костюмер Елизаветы ll Анджела Келли (Angela Kelly).
Это было сделано для того, чтобы рубашка была как можно больше похожа на ту самую, в которой на протяжении многих лет крестили всех младенцев британской короны, включая принцев Уильяма, Гарри, Чарльза и саму Елизавету II. После каждой церемонии рубашку бережно стирали вручную, но в 2000-х годах она пришла в негодность. 11 лет назад по заказу королевской семьи была изготовлена ее точная копия. А для того, чтобы она выглядела похожей на оригинал, ее на несколько минут положили в емкость с холодной водой и пакетиком крепкого йоркширского чая.
Принцесса Диана станцевала на сцене Королевской оперы, чем шокировала всех венценосных родственников
В тот день леди Ди вместе со своим мужем, принцем Чарльзом, приехала в Королевский театр Ковент-Гарден. Они сидели в ложе и смотрели представление. В какой-то момент один из танцоров — сегодня это знаменитый британский артист балета, хореограф и режиссер Уэйн Слип (Wayne Sleep) — подал Диане знак, и она вышла из ложи. Чарльз даже не обратил на это внимания: он подумал, что жена отлучилась в туалет или что-то в этом роде.
Эту историю рассказал сам Уэйн в сюжете, посвященном памяти принцессы:
«Я вышел на сцену, заиграла музыка — это была „Uptown Girl“ Билли Джоэла. Я стал делать длинные прыжки, люди зааплодировали, а я подумал: „Подождите, просто немного подождите!“ Остановился. Зрители все еще хлопали, и тут из-за кулис вышла она, Диана. Вышла и остановилась посреди сцены. Все 2,5 тыс. человек ахнули от удивления — будто одновременно сделали глубокий вдох».
Принцесса танцевала так, будто была рождена для этого. Номер длился всего 3 минуты, а вот выходов на поклон у дуэта было целых 8. После 8-го Диана предложила Уэйну выйти еще раз, но он ответил: «Нет, лучше оставь их в предвкушении».
Вопреки ожиданиям леди Ди, которая хотела преподнести свой танец как сюрприз своему мужу и сбегала тайком на репетиции 2 месяца кряду, принц Чарльз его не оценил. Более того, он был страшно раздосадован поступком Дианы, недостойным королевской особы.
Может, вы слышали и другие секреты, о которых королевская семья не спешит распространяться?