Аврил Лавин и Джонатан Ротем замечены за обнимашками в тату-салоне

Аврил Лавин

Биография

Аврил Лавин – североамериканская вокалистка, прославившаяся написанием и исполнением песен «Complicated», «Sk8er Boi», «I’m With You», «My Happy Ending» и «Girlfriend», которые становились лидерами международных музыкальных чартов. Певица работает в нескольких жанрах музыки, среди которых числятся альтернативный рок, поп-панк, поп-рок и пост-гранж.

В конце сентября 1984 года в провинциальном канадском городке Напани родилась Аврил Лавин. Ее родители – Джудит Розан и Жан-Клод – входят в конфессию христиан. Отец, урожденный франкоканадец, дал средней дочке необычное имя, которое переводится с французского как «апрель». У Аврил, помимо европейских, есть еще и украинские корни: ее прадед был офицером-белогвардейцем, одесситом, который после революции иммигрировал на другой конец света. Аврил росла в семье вместе со старшим братом Мэтью и младшей сестрой Мишель.

Певица Аврил Лавин

Малышка с двух лет начала петь на службе в церкви, а затем и дома. Любящие родители приобрели для нее музыкальные инструменты: барабанную установку, микрофон, синтезатор и гитару. У себя в доме девочка сделала настоящую музыкальную студию. Аврил так была увлечена музыкой, что через некоторое время ее начинают приглашать на все городские ярмарки, где она исполняет свои песни в стиле кантри. Помимо музыки, Аврил занимается командными видами спорта: играет в футбол, баскетбол, а также катается на скейтборде.

Музыка

Творческая биография у Аврил началась стремительно. Выиграв конкурс в 14 лет, она отправилась в Оттаву, где исполнила песню в дуэте с Шанайей Твейн. После этого ее заметил предприимчивый человек Клифф Фабри. Он убедил девушку разослать записи ее песен в продюсерские центры.

Клип Аврил Лавин «Girlfriend»

Такой шаг оказался успешным: Аврил в 16 лет приглашают в США. Ради музыкальной карьеры она даже бросает учебу и уезжает в Нью-Йорк, тем более что учиться в школе ей никогда не нравилось.

После первого прослушивания Аврил заключает контракт с фирмой Arista Records более чем на $ 1 млн. Продюсер сразу же выплатил девушке огромный аванс за два альбома. Первый же сборник «Let Go» побил все мыслимые и немыслимые рекорды: серебро в «Billboard 200», первое место в чартах Канады, Великобритании, Австралии. Спустя несколько месяцев диск стал 4 раза платиновым по продажам в США. Кроме того, за дебютную композицию «Complicated» девушка получила множество наград от MTV, World Music Awards, «Грэмми» и от канадской премии «Джуно». Клип на эту песню посмотрел 231 млн пользователей Интернета. Для фанатов певицы был создан официальный сайт.

Клип Аврил Лавин «I’m With You»

Не менее грандиозный успех ждал и ее вторую пластинку «Under My Skin», которая увидела свет в середине 2004 года. Продажи восьми миллионов копий альбома обеспечили хиты «Don’t Tell Me», «My Happy Ending», «Nobody’s Home», «He Wasn’t». Помимо этого, за него певица вновь получила награды конкурсов World Music Awards и «Джуно». После этого Аврил отправляется в первый двухгодичный музыкальный тур с сольными концертами по миру. В этом же году она снимается для обложки журнала Maxim.

В 2007 году появляется третья пластинка «The Best Damn Thing», которая не менее успешна, чем первые две. По версии журнала «Форбс» Аврил вошла в категорию самых богатых молодых людей планеты. В это же время ее сопровождают скандалы, связанные с обвинением Аврил в плагиате. С одной группой девушка даже судилась и выиграла дело. Но с песней канадской певицы Peaches, по мнению критиков, у Аврил совпадало музыкальное вступление.

Аврил Лавин в фильме «Нация фастфуда»

Лавин интересует не только музыка. Девушка создает комиксы «Make 5 Wishes», снимается в фильмах «Сабрина — маленькая ведьма», «Держись до конца», «Нация фастфуда», «Лесная братва», «Паства». По ее словам, она еще мечтает сняться в рождественской комедии.

Аврил создает свою линию одежды для подростков «Abbey Dawn», а также выпускает духи «Black Star» и «Forbidden Rose». Она становится автором саундтрека к фильму «Алиса в стране чудес». Певица выпускает свою линию электрогитар под маркой «Fender». Помимо бизнеса, актриса создала множество благотворительных организаций.

Клип Аврил Лавин «Rock N Roll»

Еще в 2012 году Аврил стали замечать рядом с эпатажным рок-певцом Мэрилином Мэнсоном. Поговаривали о романе двух неординарных личностей, но это был только пиар-ход. Музыканты создали совместно песню «Bad girl», которая вошла в пятый альбом певицы. В 2013 году вышел пятый диск артистки, который получил название «Avril Lavigne». Синглами альбома стали песни «Here’s To Never Growing Up», «Rock N Roll» («Рок-н-ролл») и «Let Me Go». После этого сборника дискография артистки временно прекратила пополняться.

В 2014 произошла знаменитая атака хакеров на сервис iCloud, с которого были украдены личные фотографии знаменитостей. В список жертв вероломных компьютерщиков вошла и юная Аврил. Но, к счастью, на украденных фото нет ничего предосудительного: девушка не фотографируется на телефон голой.

Клип Аврил Лавин «Let Me Go»

Со временем изменения претерпел и имидж Аврил. Поначалу из-за невысокого роста певица выступала в роли уличного подростка, скейтера, но постепенно этот стиль Аврил поменяла на готический: черно-розовый цвет одежды, утрированный макияж. Новая Аврил Лавин предстала перед публикой после написания альбома «The Best Damn Thing». Она стала блондинкой с милым чистым лицом. Часто можно увидеть девушку без макияжа. Аврил занимается йогой, медитацией, она вегетарианка. Рост Аврил – 155 см, а вес, по информации из разных источников, колеблется в районе 49-52 кг.

По мнению некоторых поклонников певицы, в России можно встретить двойников Аврил. Прежде всего, русской Аврил Лавин называют певицу Юлию Савичеву, которая представляла Россию на конкурсе «Евровидение» 2004 года. На многих фотографиях она сильно напоминает канадскую коллегу. К тому же их голоса в чем-то похожи. Кроме Юлии, на Аврил похожа и российская молодая актриса Лиза Арзамасова. Ее лицо напоминает черты лица Аврил: разрез глаз и форма губ.

Личная жизнь

Поклонники с увлечением следят за личной жизнью певицы. Ее первым избранником был музыкант Дерик Уибли, с которым она познакомилась еще в 2001 году. Они некоторое время встречались, а в 2006 году поженились. Молодой человек романтично сделал предложение избраннице: для этого они уехали в путешествие в Италию, где во время пикника Дерик предложил Аврил выйти за него. Их свадьба была традиционной, несмотря на бунтарский артистический имидж артистов. Через 3 года совместной жизни молодые люди развелись.

Дерик Уибли и Аврил Лавин

После неблагополучного брака артистка начинает встречаться с Броди Дженнером, бывшим участником одного из популярных реалити-шоу. В знак взаимной любви они даже сделали татуировки с именем друг друга. Но, так как бойфренд был категорически против детей, которых хотела Аврил, они тоже расстались.

В 2012 году певицу стали замечать в обществе Чада Крюгера, музыканта канадской рок-группы, который вскоре стал ее мужем. На совместных фото девушка все чаще появлялась с признаками беременности – Аврил готовилась стать матерью. Но неизвестно, состоялось ли радостное событие. Впоследствии артистка не давала комментариев по поводу рождения ребенка. А спустя три года развалился и этот брак: уже в 2015 году молодые люди разошлись.

Чад Крюгер и Аврил Лавин

В течении 2014-2015 годов актриса не появлялась на публике. Такое поведение певицы вызвало в обществе слухи о ее наркозависимости, проблемах с психикой. Появилась даже теория о смерти звезды, которая основывалась на домыслах поклонников о подмене артистки двойником Мелиссой Ванделлой. Сторонники теории заговора уверяли, что на фото Аврил начиная с 2004 года исчезли все отличительные родинки. Поговаривали, что девушка покончила с собой еще в начале 2000-х, а ее продюсеры решили дальше раскручивать имя.

Однако исчезновение Аврил Лавин в 2014 году оказалось связано с неожиданным заболеванием девушки. Весной певица стала чувствовать себя плохо. По словам Аврил, она постоянно хотела спать, у нее сильно уменьшился вес, девушка страдала головными болями. Доктора не понимали, чем больна певица, ей приписывали депрессию и синдром хронической усталости. Но только через полгода смогли поставить диагноз – болезнь Лайма, воспаление мозга. После курса лечения певица вновь вернулась к поклонникам и начала работу над сольным проектом.

Филипп Сарофим и Аврил Лавин

Первое интервью после излечения девушка дала в эфире программы «Good Morning America». По словам исполнительницы, она самостоятельно пришла к выводу о том, что больна вирусной болезнью. Интервью попало также на персональные профили певицы в «Инстаграме» и «Твиттере».

После развода с Чадом девушка не долго оставалась одна. Уже в 2015 году Аврил стала появляться в обществе музыканта Райана Кабреры. Роман угас в 2016, а уже в 2017 Лавин начала отношения с музыкальным продюсером Джонатаном Ротемом. Пара неоднократно появлялась в общественных местах вместе, но продолжения не последовало. 2018 год принес артистке встречу с сыном миллиардера Файеза Сарофима — Филиппом. Пара попала в объективы фотокамер репортеров, будучи на отдыхе в Италии. Возлюбленные выглядели счастливыми. Сейчас Аврил и Филипп практически не расстаются.

Аврил Лавин сейчас

2017 год Аврил посвятила написанию музыкального материала к альбому с рабочим названием «Я воин», а также участвовала в записи альбома японской группы «One Ok Rock».

Шестой альбом, который записывался на лейбле BMG, певица охарактеризовала как «сырой», но «сильный». Аврил в комментариях к посту в «Твиттере» назвала диск «эмоциональным путешествием».

Держи голову над водой… и слушай Аврил Лавин

Обзор нового альбома «Head Above Water»

Если есть в искусстве цели, то переосмысление ценностей, наверное, самая важная из них. Так, подросток, написав несколько стихов в буре эмоций, спустя несколько лет смотрит на мир уже иначе. В середине февраля канадская рок-принцесса, после пятилетнего перерыва, презентовала свой новый альбом «Head Above Water». И если многие всё ещё помнят Аврил, как символ тинейджеров в 2000-ых, то теперь перед нами другой человек.

Первый альбом исполнительницы

Аврил Лавин совершила то, о чем мечтали многие: в свои 17 лет она громко заявила о себе альбомом «Let Go». Первая же пластинка стала самой продаваемой в то время и возглавила мировые чарты. Следующие не превзошли дебют, но всё равно держались в первой десятке на Billboard.

Лавин всегда могла зацепить слушателей со всего мира своей искренностью. Её привычный образ – девочка-скейтер, которая говорит всё, что думает, не стесняется и всегда идёт вперёд. Хоть скейтборд остался в стороне, но искренняя эмоциональная подача и жизненные истории никуда не делись и спустя 17 лет.

Последние 5 лет Аврил Лавин буквально старалась выжить – она боролась с болезнью Лайма (клещевой боррелиоз) и чуть не умерла. В это же время был разлом и в личной жизни – развод с Чадом Крюгером (лидером группы Nickelback) оставил свой след. Часто именно жизненные трудности дают толчок взрослению и личностному росту. Вслед за психологическими изменениями, меняется и восприятие мира, и мысли, и музыка. Так, если раньше песни Аврил будто кричали, не то в стиле поп-рока, не то поп-панка, то теперь они стали размереннее и, кажется, спокойней.

Фотосессия для Billboard

Так она комментирует создание альбома и заглавной песни:

«Спасибо за то, что вы так преданно и терпеливо ждёте, пока я боролась и продолжаю бороться за свою жизнь. Первая песня, которую я выбрала для релиза, называется Head Above Water (Голова над водой). Это также первая песня, которую я написала в постели во время одного из самых страшных моментов в моей жизни. Я приняла смерть и начала чувствовать, как угасает моё тело. Я чувствовала, словно тону. Как будто я ухожу под воду, и мне просто надо вынырнуть и глотнуть воздуха. Как будто меня затянуло речное течение. Невозможно дышать. Молилась Богу, чтобы помог мне просто держать голову над водой. Чтобы помог мне видеть сквозь непогоду. Я стала ближе к Нему. Мама держала меня. На её руках я написала первую песню, которую я выпускаю, чтобы рассказать свою историю. Позже я встретила прекрасной души человека, Трэвиса Кларка, и мы сели за фортепиано и слепили песню до конца. Потом я отдала её гению – Стефану Моччио, и мне ужасно нравится, что он сделал с музыкой».

Кроме лирических баллад, в альбом вошли и танцевальные мелодии. Например, «Dumb Blonde» записана в стиле современной поп-музыки. Более того, в нём участвует рэперша Ники Минаж (т.н. «чёрная Леди Гага»). Песня в таком тандеме звучит органично: Минаж отлично вписалась в общий стиль и сценический образ Лавин. Более того, Ники хорошо дополнила альбом качёвыми ритмами и годным женским рэпом. Трек сильно выбивается из «общей картины», он не похожа на другие из этого же альбома. Возможно, он был задуман с целью занять верхушки чартов. Даже если и так, у него есть хорошие шансы завоевать сердца слушателей.