Русские поклонники Ирины Шейк ополчились на Леди Гагу и пишут ей злобные комментарии в Сети
Несмотря на то, что слухи о расставании Брэдли Купера и Ирины Шейк ходили очень давно, новость, что пара окончательно разошлась, сильно огорчила их фанатов. Сейчас они обсуждают новые подробности этой мелодраматической истории.
Некоторые СМИ написали на днях, что в доме Купера, откуда совсем недавно съехала русская топ-модель, поселилась его коллега по фильму «Звезда родилась» Леди Гага. Не спорим, эти слухи имеют место быть, ведь артистка проводила много времени с актером и утешала его после расставания. Однако сейчас на «королеву монстров» с критикой обрушились русские поклонницы Ирины Шейк.

«Угнала, как чужую машину», «Гага, не твой мужик — не надо трогать! Верни Брэдлика домой!», «Бузова отменила моду на разводы», — столько комментариев на русском языке Леди Гага под своими постами, наверное, не видела никогда.
Купер с Гагой на одной волне, даже внешне похожи чем-то. Пусть будут счастливы!
Да не в Гаге дело, а скорее в его маман. У неё стервозность на лице написана. И сам Купер видимо маменькин сынок. А Ирина свободолюбивая и гордая, как многие русские. Ничего, у неё ещё всё впереди.
Привет халатам,девы! Кларочке особый привет! Мы повсюду! )Бредли в семью!
Ну да, Гага “имела” их всех в виду.
Гага прям зачиталась комментами на русском. Особенно повеселил пост, что Гага, единственная обладательница сразу трех серьезнейший премий за год , обоадательница 420 премий и 510 номинаций, зарабатывающая по 40 млн в год, пиарится на малоизвестной Шейк, рекламирующей трусы))))
Ну не любит этот Купер вашу Иру и не полюбит, смысл Гаге комменты писать? Странные люди
Когда актеры играют любовь они действительно влюбляются в друг друга, только это все притянуто, разбегутся.
“Весь мир был огорчен новостью о расставании Брэдли Купера и Ирины Шейк”Вы серьезно.
Мне очень нравится Ирина, потрясная молодая женщина, внешне в разы притягательнее, чем Гага) но Гага неоспоримо талантище: песни пишет и не только себе, поет профессионально, да и танцовщица бесподобная! Конечно Купера как творческого человека это привлекает намного больше! А что с Ириной? Ничего общего в интересах по большому счету(( даже носители разных языков, а это, мне кажется, затрудняет общение еще больше! Вот поэтому эта история и имеет такой абсолютно закономерный конец(( жалко конечно..Ирина просто супер красавица.
Мне очень нравится Ирина, потрясная молодая женщина, внешне в разы притягательнее, чем Гага) но Гага неоспоримо талантище: песни пишет и не только себе, поет профессионально, да и танцовщица бесподобная! Конечно Купера как творческого человека это привлекает намного больше! А что с Ириной? Ничего общего в интересах по большому счету(( даже носители разных языков, а это, мне кажется, затрудняет общение еще больше! Вот поэтому эта история и имеет такой абсолютно закономерный конец(( жалко конечно..Ирина просто супер красавица.
Жалоба
Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Жалоба отправлена модератору
Страница закроется автоматически
через 5 секунд
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2020 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
«Всё из-за Иришки!»: российские звезды устроили смешную травлю Леди Гаги
Cosmo рекомендует
Горячее предложение: скидки на плойки и щипцы в киберпонедельник
Стоит ли? Эти бьюти-гаджеты должны быть у тебя дома
Звезды отечественного шоу-бизнеса и обычные пользователи устроили настоящий флешмоб в Instagram 33-летней певицы. Забавными комментариями они выразили поддержку российской модели Ирине Шейк.
Певица и актриса пребывает в состоянии шока. Под последним фото Леди Гаги ( Lady Gaga), на котором она гордо позировала с фужером шампанского , за сутки появилось около двухсот тысяч комментариев , и почти все на русском языке. Поп-диве не пришлось долго недоумевать о причинах такой небывалой популярности у россиян.
Повышенное внимание вызвано отнюдь не творчеством певицы , а скандальными новостями. После съемок фильма « Звезда родилась», где Леди Гага сыграла вместе с Брэдли Купером , от актера ушла Ирина Шейк. Российская супермодель прожила с Брэдли четыре года и родила ему дочь Лею , которой сейчас два года.
«Считала себя виноватой»: Хьюстон , Гага и другие звезды , пережившие насилие
Многие обвинили Леди Гагу в том , что она разбила пару. Россияне принялись троллить звезду. Приятным моментом стал тот факт , что до обидных и примитивных оскорблений не дошло. Пользователи проявили смекалку и завидное чувство юмора , завалив певицу беззлобными , но ироничными высказываниями. Комментарии под фото всемирно известной блондинки они превратили в русскоязычный чат. К флешмобу присоединились многие звезды нашего шоу-бизнеса.
Комик Гарик Харламов: «Как правильно приготовить хинкали?»
Комик Гарик Мартиросян: «Харламов , перезвони мне!»
Комик Михаил Галустян: «Это всё из-за Иришки , ребята! Любовь творит чудеса. Клянусь рукой!»
Актриса Эвелина Бледанс: «Что тут происходит. », «Гуси-гуси , га-га-га».
Певец Сергей Жуков: «А почем вы продаете гараж в Бирюлево-Товарное? Почем?»
Модель Юлия Рыбакова: «Опять скажут , что это российские хакеры. Как нас много. И перепись населения проводить не нужно».
Дизайнер Белла Потемкина: «Ирине он всё равно не подходит , она породистее и благороднее. Да , и про Гагу — это вряд ли , какой-то сюрреализм», «Огонь , как весело здесь».
Певица Ирина Нельсон: «Гага , перезвони позже. Но если это опять насчет дуэта , то уже не звони. Ирча за Ирчу».
Певица Саша Градива: «Сучка крашена! Почто Купера увела?! Держись , у тебя-то я Брэдли точно уведу».
Многие россияне тоже от души позабавились на странице разлучицы. «Шенген тут можно сделать?», «А если Иришка обратиться к Гаагский суд , будет ли там к ней особое отношение?», «Ребята , у огурцов листья желтеют , как быть? Чем подкормить? Кабачки шикарные , а огурцы прямо не радуют. И что за баба на аватарке чата?», «Вся моя жизнь прожита зря… За два часа я узнала столько. Как готовить блины и бешбармаки , завезли ли в „Пятёрочку“ сковородки , как найти мужа , почему борщи бывают оранжевыми и чем кормить медведя», «Есть ли смысл сейчас убирать ёлку?», «Люди , прекратите! У меня так отпуск здесь пройдет!», «Шел второй день , как я читаю комментарии. Просто ор», «Интересно , много людей уволили , потому что они здесь?» — написали в комментариях российские пользователи.
Ранее Андрей Малахов обнародовал видео , на котором Купер и Леди Гага поют под песню Ирины Аллегровой « Угонщица». Яна Рудковская также « прошлась» по певице , отметив , что такая слава ей только на руку. Тем временем Ирина Шейк , за которую так искренне переживают земляки , показала стройную фигуру в купальнике любимого цвета.
А вы уже хайпанули? Российские бренды ополчились против Леди Гага
Мы собрали лучшие и самые смешные комменты из этого чата века
После сообщений в западных СМИ о том, что Леди Гага стала причиной разрыва между Ириной Шейк и Брэдли Купером, Instagram певицы подвергся настоящей атаке российских пользователей этой социальной сети. Сначала воинствующие сограждане осыпали оскорблениями популярную артистку, самым невинным из которых было пожелание «идти учиться варить борщ». Однако, через какое-то время, защитники Ирины, кажется, уже забыли зачем пришли в аккаунт Гаги. Сейчас сообщения русскоязычных пользователей больше похожи скорее на троллинг. Мало того, к своеобразной атаке на блог заморской знаменитости подключились и наши селебрити.
«. Но это все ничто по сравнению с тем, что творится в аккаунте @ladygaga со стороны наших комментаторов после инфы, что Брэдли Купер ушёл от Ирины Шейк к Леди Гаге. Если хотите увидеть чат века, дуйте в комментарии к @ladygaga и смотрите, как наши защищают своих. Это лучшее, что происходит сейчас в инсте», — заявил Павел Воля в своем Instagram.
После его поста волна комментов в блоге певицы выросла в 10 раз. Многие так и писали, что пришли сюда после поста Воли. Но муж Ляйсан Утяшевой оказался не единственным, кто решил хайпануть на этой теме.
«А почем вы продаете гараж в Бирюлево-Товарное? Почем?» — написал лидер «Руки Вверх!» Сергей Жуков.
«Харламов, перезвони мне!» — попросил Гарик Мартиросян.
Отметилась даже Эвелина Бледанс — «Гуси гуси га-га-га»
Но конечно ничто не сравнится с комментами рядовых пользователей, мы постарались отобрать для вас самые смешные (орфография и пунктуация авторов сохранена).
Оцените и вы их!
«Спасибо Леди Гаге. В комментах нашёл отца которого не видел 20 лет и вступил в лдпр»
«Мужчина, который вырвал у меня пакет из рук и убежал, вчера на пл.Славы, это клубни георгинов,бордовые и фиолетовые.Сажать в темном месте, во влажную почву»
«Вопрос который мучает всех: Перезвонил ли Гарик Мартиросяну или нет? »
«Во всем виноват ретроградный Меркурий. »
«Раз уж все наши здесь. Может президента нового выберем?»
«Наконец-то украинцы и русские объединились хоть где-то ❗️»
«Мне кажется Гага очень высокомерная!! Она не отвечает нам на комменты!! Фу такой быть!! Гусыня крашенная!!»
«Я только что поняла русский дух: стебаться, стебаться и ещё раз стебаться))) наш юмор нас спасает от всего »
«Владимир Владимирович, что Вы думаете по этому поводу?»
«Ребят, у кого медведь в июле линял ? Что с этим делать? Балалайку не советовать, играли. Не помогает»
«Народ. Ну что там с медведем, который не ел? Отпишитесь. Душа болит»
«Ребят, если кто-то хочет сделать предложение руки и сердца публично, то здесь сейчас публики больше, чем на эйфелевой башне))»
«Блин ,. Зашла на 10 мин называется Вытащите меня отсюда кто нибудь»
«То чувство, когда Леди Гага объединила страну. Удивительная женщина »
«Блин лапти сегодня намочила под дождем, в Москве поливает, где бересты набрать на новые? Не подскажете? »
«Хотела найти рецепт драников, но браузер не грузит что-то, позвонила маме ,она сказала зайти в комменты к Гаге . Зашла,нашла рецепт нескольких модификаций драников и биографию Ирины Шейк . Спасибо, Гага и русские товарищи ❤️»
В общем, подводя итог, мы считаем, что это чат, которого так всем не хватало. Если вы тоже хотите принять участие в этом сумасшествии — вы знаете, что делать.
Все подробности в свежем выпуске PROновостей:
Рецепт бешбармака, продажа гаража и план по возвращению Купера: как фанаты Ирины Шейк мстят Леди Гаге в Instagram
Виной всему – слухи о том, что Леди Гага переехала к Брэдли Куперу.
Русские своих не бросают – эту истину доказывает последний пост на Instagram-странице Леди Гаги. Певица в нем предлагает всего лишь отпраздновать запуск ее нового бьюти-бренда, но эта безобидная запись уже собрала более 160 тысяч комментариев, большинство из которых написаны русскими пользователями. Иностранные фанаты Гаги скромно интересуются, почему? Потому что за день до этого в сети появилась новость о том, что Гага якобы переехала к Брэдли Куперу и именно из-за нее актер бросил “нашу Ирину Шейк” с дочерью. Оставить “разлучницу” без внимания поклонники Ирины не смогли и устроили на странице Гаги настоящий беспредел.
Теперь в комментариях к посту певицы можно найти и проверенные рецепты сырников, бешбармака и борща, выучить слова гимна Казахстана, купить/продать гараж, квартиру или какие-то вещи, обсудить тему грудного вскармливания и предложить план по возвращению Брэдли Купера в семью. Подключились и российские знаменитости, известные бренды и компании. Гарик Харламов спрашивает, как приготовить хинкали, так как его вопросу предшествовали десятки комментариев с рецептами национальных российских и не только блюд; Гарик Мартиросян просит Михаила Галустяна перезвонить ему, после чего еще несколько человек волнуются – перезвонил ли в итоге Миша или нет; Сергей Жуков интересуется, “почем вы продаете гараж в Бирюлево-Товарное”, на что ему последовало более 180 ответов, в числе которых – “возьми лучше мою дачу под Рязанью”; Белла Потемкина собирается устроить розыгрыш платьев прямо в комментариях, “Сбербанк” предлагает оценить их новую Twitter-страницу, на что многие стали интересоваться в ответ – почему им не одобрили кредит. Павел Воля назвал происходящее на странице Гаги “чатом века”. “Это лучшее, что происходит сейчас в инсте. Это отдельный вид творчества. Леди Гаге надо срочно учить русский. Шейк ит, бэйби!” – считает Павел.
С ним согласны очень многие и также советуют Гаге поскорее нанять профессионального переводчика, кто-то даже предлагает свои услуги. Google-переводчиком пользоваться бесполезно: большинство фраз, шуток, цитат из советских кинофильмов понятны только жителям “нашей Раши”. В общем, предупреждаем, если вы откроете пост, закрыть вам его будет очень сложно. Побочные эффекты: опоздания на работу, невозможность на ней сосредоточиться, потеря интереса к сериалам и другим профилям в соцсетях, а если вы сейчас в отпуске – он пройдет мимо. Удачи!
Самые яркие комментарии:
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Это все из-за Иррришки, ррребята! Любовь творит чудеса. Клянусь рррукой!
Комментарии других пользователей:
– Гага, наверное, думает “Ну, ничего попишут и успокоятся”, но она не знает, что ее страница заменила нам все телепередачи, книги рецептов, сайт знакомств, погоду и новости. Мы отсюда не уйдем)
– Один добрый человек кинул ссылку на этот чат. Вся моя жизнь прожита зря. За два часа я узнала стоооооолько. Как готовить блины и бешбармаки, завезли ли в Пятерочку сковородки, как найти мужа (хотя мне и не надо, но вдруг пригодится), почему борщи бывают оранжевыми и чем кормить медведя. Просто кладезь полезной информации. Гагочка, милая, ты смотри там, случайно пост не удали, а то хана энциклопедии.
– Многоуважаемая Ирина, прошу Вас обратить внимание на мою кандидатуру в качестве мужа. Основные качества: Не изменю Вам с Гагой, не буду сниматься в сомнительных фильмах и самое главное, моя мама и папа одобрили Вас в качестве будущей невестки.
– Я сейчас стою на кассе в пятерочке. Продуктов взял много, но пакет покупать не хочу, да и дорого. Смогу ли я унести все в руках при условии, что возьму четыре бесплатных маленьких пакетика на кассе? И что подумает кассир? Что я жмот или нищий?
– Инстаграм еще не добавил кнопку “Заблокировать всех нахрен из России”?
– Я столько русских в комментах даже у самих русских не видела.
– Все иностранцы, начитавшись комментов, начнут гуглить, кто такой Панин и почему русские так хотят от него избавиться.
– Судя по числу комментариев, я могу здесь найти мужа.
– Познакомлюсь с грузчиком из Шереметьево. Остальным просьба не беспокоить.
– Крым вернули и Купера вернем!
– Я хз, что тут еще можно написать. Но слышала, что каждый уважающий себя русский должен тут что-то написать и лайкнуть другого уважающего себя русского.
– Я вот помню в школе учителя постоянно жаловались, что в современной молодёжи абсолютно нет патриотизма и сплоченности, поэтому, если война повторится, то Россия проиграет. Здесь я обрела новую веру в свой народ! Люблю тебя, Гага!
– Никто не знает, когда флэшмоб закончится? Мне до какого отпуск брать?
– Выйду замуж, Купера не предлагать!
– Читаю и не могу)) от смеха чуть водкой не подавилась, а мне ещё с медведем гулять идти надо.
– Дети, что вы прочли этим летом? Комментарии Гаги.
– Люди добрые, как рецепт сырников тут найти?) Вы хотя бы хэштеги со своими рецептами ставьте блин, пол утра ищу.
– Друзья, этим справочником уже стало неудобно пользоваться, давайте создадим структуру: Рецепты отдельно, Вакансии отдельно, Знакомства отдельно, Советы по содержанию медведя в домашних условиях отдельно.
– Пользуясь случаем, хочу передать привет бабуле, маме, подруге Лене, сестре Насте, коту Барсику и всему халатному братству. Поставьте, пожалуйста, Ирина Аллегрову – “Угонщица”.
– Спасибо, благодаря Гаге я нашла свою тетю из Иркуты и отца в Волгодонске.
– Украина с вами, ребят! Держите рецепт настоящего украинского сала.
– Ирка, надеюсь, не успела прописать Купера в Челябинске. Не хватало, чтобы Гага там ошивалась.
– Сейчас Тарасов к Бузовой вернется) А то мало ли. Мы и до него доберемся, и до Настюхи.
– Частушки в студию: Гага в озере купалась, Леху Панина нашла, Целый день она игралась, Даже к Брэдли не пошла!
– Тут не хакеры российские атаковали, а Гага хакнула Россию! Полстраны ржет и не работает!
– Не дай Бог, Энрике бросит Анютку с детьми.
Россия набросилась на Леди Гагу за роман с Брэдли Купером
Супермодель Ирина Шейк, расставшаяся со звездой Голливуд Брэдли Купером, после разрыва занимается своими делами — снимается для рекламной кампании Burberry на прайде или попросту гуляет с дочерью в Нью-Йорке, одна или в сопровождении друзей. В это время американскую поп-звезду Леди Гагу бомбардируют в инстаграме гневными комментариями русскоговорящие пользователи соцсетей.
Россияне и их соседи стали на защиту супермодели — уроженки Челябинской области. Они устроили настоящий флеш-моб в соцсетях певицы — поначалу они по-русски продемонстрировали ей все грани своего презрения, а позже дошли до того, что устроили из инстаграма певицы своеобразный русскоговорящий чат.
Без русских комментариев не остался ни один из последних постов певицы — хотя они и не имеют отношения к Брэдли Куперу. Так, под фотографией Гаги во время парада ЛГБТК+ сообщества ее не только несколько раз довольно настойчиво попросили вернуть актера в семью, но и назвали Гариком Сукачевым. Подобные оскорбления американка итальянского происхождения вряд ли поймет, но людей с интернетом в России языковой и культурный барьер совершенно не смущает.
Самым частым замечанием стало даже не непосредственное обращение к исполнительнице, а, скорее, «Неужели она лучше нашей Ириши?» или «Кто-нибудь, расскажите маме Брэдли, с кем он связался».
Комментарии на русском языке появляются непрерывно. «Россия настолько огромна, что как только засыпают одни комментаторы, просыпаются другие», — объяснил Леди Гаге этот феномен один из пользователей.
Количество желающих дать свой совет или пригрозить «русской мафией с балалайками» давно превысило лимит сообщений, которые бы не заметило руководство социальной сети, поэтому теперь из инстаграма удаляются многие из них — с формулировкой «преследование и травля». Поспорить с этим утверждением сложно, однако некоторые русскоговорящие пользователи пришли на платформу не ради распространения негатива и решили использовать хайп вокруг ситуации в своих, хоть и довольно неожиданных целях.
Все чаще под новыми фотографиями можно заметить рецепты, которыми женщины и мужчины делятся друг с другом. Если вы вдруг не будете знать чем занять примерно пять часов жизни, можете смело заходить под один из постов и смотреть. Методы приготовления голубцов, двух разных видов борща (один на свиных шкварках), холодца из свиной головы, — все это можно найти в комментариях у Леди Гаги. Сейчас этот тренд мутировал в обмен своими кулинарными секретами: «Можно еще один рецептик голубцов, обменяю на свой фирменный рецепт борща». А под фотографией, опубликованной Гагой 15 июля, можно найти полноформатный рецепт бешбармака, автор которого написал: «Казахстан на связи! Ловите рецепт, пусть америкосы «удивятся».
В потоке благодарственных откликов на рецепт бешбармака одна девушка передала привет всем своим родственникам и попросила поставить песню Ирины Аллегровой «Угонщица».
Российские пользователи вторглись в инстаграм Леди Гаги после того, как на прошлой неделе отечественные таблоиды распространили информацию о том, что Леди Гага переехала в таунхаус к Куперу. В этом не было ни слова правды, что не раз подтверждали источники, знакомые с ситуацией. Тем не менее, сведения о масштабном переезде обладательницы нескольких «Грэмми» к «возлюбленному» были дополнены большим количеством подробностей вроде деталей ремонта, который Стефани Джерманотта (это настоящее имя певицы) устроит в доме Купера, и их готовящейся свадьбы.
33-летняя исполнительница хита «Born this way» исполнила роль в романтической драме Брэдли Купера «Звезда родилась» и настолько убедительно сыграла романтические чувства к главному герою фильма, роль которого исполнил сам режиссер, что заработала номинацию на «Оскар» и немалое количество врагов среди фанатов пары Ирины Шейк и Брэдли Купера.
Ощущение, что разрыв модели и актера близится, подогрело эмоциональное выступление Леди Гаги и Брэдли на церемонии вручения премии «Оскар» в феврале этого года — дуэт спел саундтрек из фильма под аккомпанемент рояля и в конце звезды практически поцеловались. С тех пор инстаграм и твиттер было уже не остановить — особенно благодаря чувству юмора операторов на премии, которые периодически отрывались от музыкального номера, чтобы дать крупный план Шейк.
Незадолго до «Оскара» Леди Гага рассталась со своим женихом, агентом по поиску талантов Кристианом Карино. Однако в интервью на шоу Джимми Киммела после премии она заявила, что задачей создателей фильма было показать историю любви, что они и сделали. Тем самым она опровергла слухи о том, что экранная связь двух персонажей, превратилась в реальный роман исполнителей их ролей.
Радио-Гага: как и зачем русские заполонили инстаграм Леди Гаги
Неясно, что в точности случилось и с чего всё началось: ни Бредли Купер, ни Ирина Шейк, ни Леди Гага не делали ещё никаких официальных заявлений, но загадочной русской душе ведь этого не надобно: у неё есть ЧУЙКА. Ведь ушел, стервец, как есть ушёл к разлучнице этой заморской. Не будет нам больше умилительных видосиков, где Бредли поёт со смешным акцентом песни из советских мультиков. А это, понимаете, обидненько. Ату её!
Вроде как утку про переезд Гаги к Куперу запустил таблоид In Touch, который вряд ли стоит воспринимать всерьёз, как источник указан некий «близкий друг Купера», скорее всего, издание придумало всё самостоятельно, но несколько русскоязычных медиа повторили непроверенную информацию, и понеслась загадочная русская душа в рай (вернее в инстаграм ни о чем не подозревающей певицы). На сегодняшний день там уже сам чёрт ногу сломит, люди просят сделать «навигацию по чату», сама же Гага молчит — судя по всему, учит русский.
Вернули Крым, вернём и Бредлика
Вот прям видно, что соскучились русские люди по временам чатов на «кроватке». Так, чтобы куча незнакомцев и куча бессмысленного и беспощадного флуда без определённой темы.
Или же это генетическая тоска по народным сходам и вече. Государство нам теперь запрещает слишком людно собираться, а ведь так хочется!
«Кстати, следующая прямая линия В.В.Путина пройдет тут в комментах. Песков сегодня сказал».
«Ничто так не объединяет русских, как совместное занятие хернёй».
«Мама сказала писать сюда, чтобы я уже наконец вышла замуж и съехала от неё».
«Говорят, где-то здесь затерялся нормальный сценарий Игры Престолов».
«С помощью молитвы Николаю Чудотворцу, бутылки вина и четырехлистного клевера пытаюсь отсюда выбраться 3-й час».
Обсуждают «мусорные протесты», пенсионную реформу, муниципальные выборы в Москве.
Испугавшись, что Леди Гага может от наплыва кириллицы в её аккаунте прикрыть возможность комментировать, даже создали гагаграм-чат, чтобы русским точно было где общаться.
Леди Гага выдвинулась в Мосгордуму. Мосгордума выдвинулась навстречу
В «русском чате» также предположили, что прямо здесь, в комментариях инстаграма Гаги, они свергнут власть. Возможно, это и есть сублимация в ситуации невозможности протеста: параллельно с виртуальными протестами тут идут реальные, но куда более малочисленные протесты против абсурдной выбраковки подписей за выдвижение мундепов в Мосгордуму. Все, кто действительно эффективно служил людям уже много лет, на этот раз не прошли муниципальный фильтр, так как у каждого более 15% подписей были признаны недействительными. Причём даже подписи самих мундепов за других, дружественных им муниципальных депутатов из других округов, тоже признали недействительными — таких людей якобы не существует! Люди, отдавшие свой голос непрошедшим оппозиционным кандидатам, записывают видео, где демонстрируют, что вот они — есть, реальные и подтверждающие, что подпись свою ставили. Но избирательной комиссии всё равно.
По всей видимости, люди, понимающие, что протест в реальности может закончиться для них отбитыми почками и внушительным штрафом, утекли протестовать в инстаграм.
Доцент Школы Актуальных Гуманитарных исследований Александра Архипова написала написала у себя в фейсбуке: «ГАГАНАШ. Пока ОМОН в Подмосковье людей бьёт головой о дерево и ведёт шестилеток в автозак, я тут комментирую другое событие, которое затронуло нашу страну, видимо, гораздо сильнее (все ссылки в первом комменте). Исходные данные. Леди Гага — разлучница! Из-за нее актер Брэдли Купер расстался с российской певицей Ириной Шейк (кто она, боже мой?). Русские пользователи начали спамить Инстраграм Гаги, выражая поддержку Ирине, шутя друг с другом. На момент вчера там было 302 тысячи комментов, в основном российских. Прониклись трагичностью момента?
А теперь — если серьезно — что все-таки происходит? 300 тысяч комментов это серьезное событие.
0. Сначала надо разделить здесь две вещи, как это не банально — форму этого действия и содержание, и не забудем про динамику то и другого.
1. Что касается содержания. Первоначально в комментарии пришли пользователи (скорее пользовательницы), которые стремились поучаствовать в старинном русском обычае: шельмовании противницы, супостатки, как сказали бы на Русском Севере. В представлениях о правильных и неправильных социальных ролях в России «мужик» часто оказывается ценным существом, не имеющим своей воли. А соответственно, его можно «увести», «подобрать», а «хорошие мужики на дороге не валяются». Соответственно, любые действия, которые совершают «мужики», — не их вина и ответственность, а только другой женщины (мамы, жены, разлучницы). Муж не может уйди от жены просто так, его обязательно «приворожили», говорят в русских деревнях Севера. Русская крестьянка в 20−30е годы, если муж ушел к другой, публично пела про разлучницу частушки. или била, тоже публично.
Это мы и наблюдаем в комментах: шельмование разлучницы и поддержка жертве. Массовость этого действия показывает, что такая стратегия — вовсе не удел дальних деревень
2. Что касается формы. Перед нами агрессивный захват чужой территории, а отсутствие реальных социальных границ (простыми словами, туда приходят люди из самых разных мест) позволяет делать то, что ты с реальными людьми делать не будешь (агрессивный коммент легче написать в комментах, чем сказать лично). При этом уже на следующий день шельмование разлучницы закончилось: зачем, ведь ее дом захвачен и разорен, и поэтому в чужом доме надо выстоять свои социальные отношения: тут и начинается обмен рецептами борща, предложения спеть хором, продажа и покупка детских колясок, обсуждение колготок — в общем все то, что мы делаем в своем дворе. Подчеркнутая повседневность этих предложений, наводнившая инстраграм певицы, заодно снимает все границы между суперзвездой Леди Гагой и мной, Марьей Ивановой из города Иваново».
Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин
Помимо простого люда в Гагском трибунале участвует и русский бомонд: солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков (попросил перевести на английский язык пенсю «Чужие губы тебя ласкают», чтобы Ирина Шейк спела её для Бредли), бывшие квнщики — в том числе Гарик Мартиросян (он написал «Харламов, перезвони!», дизайнер одежды Белла Потёмкина, Лада Дэнс, Эвелина Блёданс, Егор Крид, Рита Дакота (порекламировавшая новый клип), журнал «Домашний очаг» (поделился рецептом кислых блинов на молоке) и даже губернатор Саратовской области.
За Иру и двор стреляем в упор
А ещё все жалуются, что в третьем сезоне «Stranger things» опять показывают «злых русских» (хотя это как бы фантастическая чёрноватая комедия про времена холодной войны), вы почитайте что там пишут! Так и хочется, всплеснув руками, крикнуть «девушки, уймите ваших русских!». Многие описывают свои смешанные чувства по поводу произошедшего как «финский стыд» (когда что-то странное делает кто-то другой, а стыдно за это тебе).
Впрочем, там было много действительно смешных комментариев, в том числе высмеивающих все американские стереотипы о русских: было очень много шуток про медведей, водку, балалайки и матрешки, многие из них были даже смешными.
Впрочем, было немало и тех, кто со всем уважением к держателю аккаунта поделился жемчужинами русской культуры: «Уважаемая Леди Гага, позвольте рассказать вам, как мы собираем колорадского жука в бутылку, затыкиваем на зиму окна ватой, и заправляем крабовые полчки майонезом».
Также, цитируя песню певицы Максим, Леди Гаге пожелали: «Сердце его теперь в твоих руках, не потеряй его и не сломай».
Не вернётся уже назад, кто хоть раз со мной шэшэшэлоу
Слухи о том, что Гага якобы завела шашни с Бредли Купером поползли после их совместной песни на вручении «Оскара» — «Shallow» — люди много говорили о том, что «такую химию между людьми не подделаешь». И когда в июне Ирина Шейк и Купер расстались, всё списали ясно на кого. Если вы вдруг не видели этого выступления, посмотрите сейчас.
У-ла-ла его, у-ла-ла, ну и что же тут криминального
Грустно же от того, что опять что-то то ли сделал, то ли не сделал мужик, а ругают и преследуют за это женщину. Даже если бы Бредли Купер и решил сменить спутницу жизни (чего мы не знаем), это прежде всего его решение, его ответственность или, если хотите, его вина.
В любом случае, мы с вами наблюдаем беспрецедентное природное явление, ещё ни разу русские не захватывали аккаунт американской звезды посредством изобретения Кирилла и Мефодия. Распробовав это дело, русские пошли почему-то к Леонардо Ди Каприо с требованием выступить в защиту Байкала.
Ни один пост Гаги до этого, даже фотография с Оскара в бриллиантах, не набирала такого рекордного количества комментариев, в определенном смысле это успех.
Если Леди Гага на ближайшем же концерте не станцует «МамУшку», я в ней слегка разочаруюсь.